• Защитник ЦСКА Петр Часлава: «Наверное, мы не смогли найти мотивацию»

    05.02.11 01:27

    Защитник ЦСКА Петр Часлава: «Наверное, мы не смогли найти мотивацию» - фото

    Фото: сайт khl.ru

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Для московских армейцев нынешний сезон получился безрадостным. В то время как 16 клубов готовятся сразиться за Кубок Гагарина, хоккеисты ЦСКА могут уже планировать отпуска или обратиться помыслами к своим национальным командам. Как, например, и собирается поступить чешский защитник Петр Часлава, вызванный в свою сборную на Шведские игры.

    — Собираетесь отыграться в сборной за клубные неудачи?
    — Вызов в сборную стал небольшой ложкой меда в огромной бочке дегтя. Клубный сезон получился просто ужасным. Нам с самого начала жутко не везло. До сих пор не могу понять, как такое произошло. Мы выглядели ничуть не слабее некоторых команд, которые продолжат борьбу в Кубке Гагарина. А мы растеряли кучу очков там, где не должны были этого делать. Столько раз проигрывали в одну шайбу, в овертаймах.

    — Настроения в команде, наверное, под стать результату?
    — Сейчас мы уже постепенно отходим от шока, а когда только стало ясно, что не попадаем в плей-офф, было совсем тяжело.

    — Как думаете, что теперь ожидает команду?
    — Наверное, руководители клуба примут какие-то меры. В такой ситуации они имеют полное право спросить с хоккеистов за провальный сезон. Но пока никаких новостей нет.

    — Сами хотели бы остаться в ЦСКА?
    — Да, я был бы не против продолжить карьеру в Москве. Мне в ЦСКА нравится все — и организация, и ребята, с которыми играли. Но об этом, наверное, рано говорить.

    — Теперь все мысли у вас о сборной?
    — Надеюсь попасть на чемпионат мира, но тут тоже могут возникнуть сложности. Для меня сезон закончится в феврале, и пригласят ли меня в сборную, еще вопрос. Все-таки может получиться очень серьезный перерыв в игровой практике. Да и для меня самого очень непривычно заканчивать сезон так рано.

    — Не жалеете, что вас не обменяли, как, например, Яна Марека?
    — Что поделать, если на меня не нашлось претендентов. А Мареку остается только пожелать выиграть Кубок Гагарина. Его новый клуб в последнее время здорово идет.

    — Считаете, что кому-то по силам бороться со СКА на «Западе»?
    — По ходу сезона мы играли с питерцами на равных и даже обыгрывали их. Последний матч — другое дело. Наверное, мы просто не смогли найти мотивацию. Очень тяжело играть, когда знаешь, что уже выбыл из состязаний. А для СКА наступает самая горячая пора, так что им есть резон выкладываться не на сто, а на двести процентов. Но мне кажется, что «Атлант» и «Динамо» не слабее питерского клуба. А в смысле командного взаимодействия и посильнее. Так что за плей-офф на «Западе» будет наблюдать очень интересно.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров