• Защитник «Зенита» Николас Ломбертс: «С Нальчиком устроит только победа»

    8-й тур. «Сатурн» — «Зенит» — 0:1

    04.05.10 02:47

    Защитник «Зенита» Николас Ломбертс: «С Нальчиком устроит только победа» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бельгийский легионер питерской команды уже второй раз в сезоне своими голами в концовках матчей приносит «Зениту» очки. Что примечательно: оба мяча он забил головой после стандартных положений. И если гол на исходе матча со «Спартаком» позволил добиться лишь ничьей, то мяч в Раменском принес победу.

    В равных составах было легче

    — Николас, есть ли особые чувства из-за того, что именно вы принесли команде победу?
    — В первую очередь есть удовлетворение от победы. Игра для нас оказалась очень непростой, и вдвойне приятно, что мы все-таки использовали свое преимущество и взяли очень важные три очка. Что касается меня, то я сделал то, что должен делать всегда — подключился в атаку при угловом.

    — Почему так долго не удавалось забить? Ведь даже при равных составах у «Зенита» было больше моментов.
    — После удаления вратаря «Сатурн» сразу же закрылся на своей половине поля, и, несмотря на то что мы во втором тайме больше владели мячом, свободных зон было очень мало. Хозяева оборонялись не только количеством, но и вообще достаточно грамотно. Вдвойне приятно оттого, что мы все-таки смогли преодолеть сопротивление «Сатурна».

    — Вы забили за пять минут до конца. Были к тому моменту уверены в победе или же появились сомнения?
    — Нам уже удавалось в этом сезоне добиваться успеха в концовке, и мы знаем, что если будем дей ствовать правильно, результат придет. Да и вообще часто команды забивают решающие мячи в самых концовках, и нашей задачей было спокойно продолжать наступление и играть до самого конца. Я был уверен, что мы дожмем соперника.

    Хорошее поле — наш союзник

    — Что можете сказать об игре «Сатурна»? Как он выглядел по сравнению с предыдущими соперниками?
    — Трудно сравнивать — я все-таки больше внимания обращаю на нашу игру. К тому же на ход матча и действия «Сатурна» сильно повлияло раннее удаление, и потому сравнивать его с другими командами очень сложно. Тем не менее «Сатурн» доказал, что является опытной и умелой командой, которая не только грамотно оборонялась, но и создала несколько острых моментов у наших ворот, играя в меньшин стве. Хотя если сравнить с тем же ЦСКА, то в целом армейцы являются более открытой командой, и показывать свой атакующий потенциал в играх с ними легче.

    — Как вам поле на стадионе в Раменском?
    — Что в Химках, что в Раменском качество газона очень хорошее, особенно по сравнению с тем же Томском. Это помогло нам показать хороший футбол и в последних двух матчах создать достаточно голевых моментов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Замены усилили игру «Зенита»?
    — Каждый из ребят, вышедших на замену, старался полностью выложиться и выполнить тренерскую установку, и в нашей победе есть их большая заслуга — ведь голевой пас мне сделал именно вышедший на замену Саболч Хусти.

    Дома должны обязательно побеждать

    — Следующий матч у вас со «Спартаком» из Нальчика, чье лидерство для многих оказалось неожиданным. За счет чего эта команда возглавляет турнирную таблицу?
    — Прошло уже восемь туров, и случайным результат Нальчика не назовешь. Они, как и мы, ни одного матча не проиграли и очень мало пропустили. Да и по прошлым матчам с ними я помню, что это очень сложный соперник, его игроки хорошо тактически обучены. О других козырях этой команды можно будет сказать после нашего с ними матча.

    — Какие у вас ожидания перед игрой? Сложнее придется, чем в других домашних матчах — со «Спартаком», «Локомотивом», «Тереком»?
    — Пока даже не знаю. Все покажет игра — как мы сможем использовать свои сильные стороны, какие аргументы предъявит Нальчик...

    — «Зенит» и «Спартак» из Нальчика набрали одинаковое количество очков. Ничья на «Петровском» будет приемлемым для вас результатом?
    — Нет, конечно! Мы играем перед своими болельщиками и должны их порадовать хорошей игрой, голами и, конечно, победой. Так что только этот результат нас устроит!


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров