• Защита рулит!

    КХЛ. «Динамо» М — «Куньлунь» — 5:2

    17.01.18 00:43

    Защита рулит! - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Московское «Динамо» улучшило свои шансы на попадание в плей-офф, попутно оставив китайский «Куньлунь» за бортом розыгрыша Кубка Гагарина.

    На финише регулярного чемпионата КХЛ вывески матчей зачастую бывают обманчивыми. Порой поединок двух грандов, давно обеспечивших себе выгодный посев на старте кубковой части сезона, имеет гораздо меньшую значимость, чем битва середняков за место под солнцем. Именно таким смыслом был наполнен поединок столичного «Динамо» и пекинского «Куньлуня».

    При этом если бело-голубые могут считать свои шансы на продолжение борьбы после окончания «регулярки» достаточно высокими, то положение команды из Поднебесной (извините за каламбур!) — хуже императорского. «Красная звезда» именно во вторник могла лишиться даже теоретической возможности пробиться в плей-офф при выполнении двух условий: победа «Сибири» над «Автомобилистом» в Екатеринбурге и собственное поражение в российской столице.

    Такая комбинация исходов двух матчей в итоге и случилась. Причем даже если допустить, что тренерский штаб гостей во главе с Бобби Карпентером сделал все возможное, чтобы уберечь своих подопечных от расстраивающей информации с Урала, то все равно свою часть задачи «Куньлунь» провалил.

    Для начала гости не убереглись от быстрого пропущенного гола: Илья Никулин мощным выстрелом от синей линии в первой же смене на льду набрал свое сотое очко в составе бело-голубых. Затем на протяжении всей двадцатиминутки лишь мастерство голкипера Магнуса Хелльберга, словно оставившего на руках две ловушки после конкурса буллитов в рамках недавнего матча Всех звезд в Астане, не позволяло москвичам развить блиц-успех.

    Впрочем, во втором периоде динамовцы сделали то, что не сумели в дебюте встречи. Дубль Юусо Хиетанена может послужить веским аргументом в пользу финна, мечтающего попасть в олимпийскую заявку сборной Суоми на Играх в Пхенчхане.

    А когда на старте третьей двадцатиминутки эффектный гол в стиле заправского нападающего забил Яков Рылов, пресс-центр «ВТБ Ледового дворца» в один голос выдохнул: «Все четыре шайбы у ''Динамо'' забросили защитники!» Хотя для бело-голубых подобный «мезальянс» далеко не в новинку. Линия атаки, и без того не переполненная исполнителями высокого уровня, неоднократно в текущем сезоне прореживалась травмами. Так что игрокам обороны приходилось тянуть лямку, как говорится, за себя и за того парня.

    Но в итоге и «тот парень» в лице Михаила Варнакова все-таки не позволил рухнуть ниже плинтуса реноме нападающих. А команда Владимира Воробьева, уверенно взяв важнейшие три очка, сравнялась с земляками-спартаковцами в турнирной таблице Западной конференции. И теперь в четверг на арене в Парке легенд состоится супердерби двух претендентов на попадание в плей-офф. Напомним, что два предыдущих очных поединка в нынешней «регулярке» выиграл «Спартак».

    Москва

    «Динамо» (Москва) — «Куньлунь РСр» (Пекин) — 5:2 (1:0, 2:0, 2:2)

    • Голы: 1:0 Никулин-10 (Тарасов, Игнатушкин, 00:50), 2:0 Хиетанен-5 (Рылов, Тарасов, бол., 29:25), 3:0 Хиетанен-6 (Вишневский, 31:24), 4:0 Рылов-2 (Алексеев, Брюквин, 42:08), 4:1 Чипчура-3 (бол., 52:29), 5:1 Варнаков-9 (Карсумс, 57:33), 5:2 Локхарт-2 (Лебедев, 58:06)
    • Вратари: Еременко — Хелльберг (40:00, Скрынник)
    • Штраф: 4 (0+2+2) — 6 (2+4+0)

    16 января. Москва. «ВТБ Ледовый дворец». 4758 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров