• Защитник «Динамо-СПб» Кирилл Костин: Матчи с «Зенитом»-2 будут принципиальными

    У бело-голубых пополнение

    28.06.17 19:24

    Защитник «Динамо-СПб» Кирилл Костин: Матчи с «Зенитом»-2 будут принципиальными - фото

    Фото: ФК Динамо-СПб

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    23-летний защитник Кирилл Костин подписал двухлетний контракт с петербургским «Динамо». Экс игрок «Зенита»-2 присоединился к бело-голубым в начале предсезонного сбора и провел три контрольных матча. В интервью «Спорту День за Днем» Костин рассказал о причинах перехода в состав новичка ФНЛ и заметил, что продолжает следить за своей бывшей командой.

    — Очень рад оказаться в «Динамо». Буду всеми силами стараться помочь команде добиться более высоких результатов. После трех-четырехмесячного перерыва хотел вернуться на свой уровень и продолжать развиваться. Мне 23 года, все впереди. Играть в родном городе не было приоритетом для меня, просто хотел оказаться в этой команде, а «Динамо» оказалось в этом заинтересовано, – рассказал Костин.

    — На что команда может рассчитывать в новом сезоне?
    — В команду пришло много новых ребят, нужно время, чтобы сыграться, найти игровые связи. Пока не хочу загадывать, но у нас собирается боеспособная команда.

    — Одним из тренеров «Динамо» является Александр Новиков, в годы своей игровой карьеры получивший прозвище «Автоген» за жесткую игру в защите. Это уже как-то проявляется? Дает ли он какие-то советы?
    — До этого я работал с Анатолием Викторовичем Давыдовым, который тоже был защитником. Он много мне дал в плане игры в обороне. В «Динамо» пока индивидуальных бесед не было, просто обычный рабочий подсказ на тренировках, если есть какие-то недочеты.

    — Матчи с «Зенитом»-2 уже выделили в календаре? Они будут принципиальными?
    — Да, хочется, конечно, сыграть. Общаюсь с ребятами из «Зенита»-2, слежу за новостями в соцсетях. Желаю команде успехов и тоже выступить как можно лучше в этом году.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров