• Защитник «Металлурга» Крис Ли: Надеюсь, Кошечкин дотащит нас и до третьего кубка

13.04.17 01:25

Защитник «Металлурга» Крис Ли:  Надеюсь, Кошечкин дотащит нас и до третьего кубка - фото

Опытный легионер из «Металлурга» — единственный игрок команды, согласившийся после тяжелого матча поговорить с журналистами. С западной простотой и периодически проскальзывавшей улыбкой канадец терпеливо ответил на все имевшиеся к нему вопросы.

— Самый ли это долгий матч в моей карьере? Нет, в мой первый сезон в «Магнитке» с «Адмиралом» играли еще дольше, — отметил Ли. — Тогда мы играли три овертайма. Так что сейчас почти не устали.

— Почему «Металлург» бросал намного меньше СКА?
    — Количество бросков не так важно. Просто в третьей игре серии мы забили недостаточно голов.

— Главный урок, который «Магнитка» получила перед четвертым матчем?
    — Надо больше забивать. СКА опасен, мы это знаем. Нужно не давать им создавать столько голевых моментов. У них невероятный стиль игры, он дает нам минимальные шансы для победы. Надо найти способ исправить это.

— СКА удивил, когда в третьем матче выпустили Микко Коскинена?
    — Нет, мы же знали, что он тренируется и готов выйти на лед.

— Есть понимание, почему Василий Кошечкин играет так здорово?
    — Кошечкин — лучший вратарь, с которым я когда-либо играл. В КХЛ ему нет равных. Этот парень уже выиграл два чемпионства и, надеюсь, дотащит нас к третьему.

— После матча он выглядел уставшим?
    — Трудно сказать. Скорее нет, чем да. Быть может, Василию и было очень тяжело, но тогда он этого не показывал.

— 5:4, 3:1, 2:1… С каким счетом заканчивать матч приятнее?
    — Согласитесь, что 5:4 — это более весело (смеется). Однако для нас это не так важно. Не жду, что предстоящие игры будут заканчиваться со счетом 5:4 или 6:5. Все-таки это финал.