• Защитник «Зенита» Павел Сергеев: Для меня «Юбилейный» роднее, чем «СИБУР Арена»

    Павел Сергеев рад возвращению домой

    21.10.16 18:53

    Защитник «Зенита» Павел Сергеев: Для меня «Юбилейный» роднее, чем «СИБУР Арена» - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    29-летний экс защитник «Спартака» не мог снова войти в ту же реку, даже если бы очень захотел выступать в Суперлиге-2. Пока Сергеев играл в УНИКСе и «Енисее», флагманом городского баскетбола стал «Зенит». Да и «Спартака» уже нет. Легендарный клуб сменил название на БК КБ. Для начала Павел подписал с «Зенитом» однолетний контракт, но рассчитывает задержаться там надолго.

    Хочу надолго задержаться в Питере

    — Вы вернулись в Петербург из красноярского «Енисея». Ваше первое впечатление в родном городе?
    — Я вернулся домой! Пока все здорово складывается. Наша команда выигрывает. Надеюсь, так будет и дальше. Я побывал во многих российских клубах, но в «Зените» особенная атмосфера.

    — То есть?
    — Все игроки общаются друг с другом. Это большая редкость, когда целая команда постоянно на связи. У нас именно так. Очень сплоченный коллектив на тренировках и в играх.

    — А вне зала?
    — На старте сезона у ребят нет возможности собираться вместе после игр, поскольку многие решают бытовые вопросы. Новобранцы только-только перевезли в Петербург свои семьи. Ищут квартиры. Когда все разберутся с жильем, свободного времени будет больше. У меня есть квартира в Питере, но не так близко к нашему стадиону, как хотелось бы. Когда начнутся серии домашних игр, может быть, подумаю о том, чтобы перебраться поближе к «Юбилейному».

    — Похоже, вы готовы надолго задержаться в Питере.
    — Надеюсь на это! Очень хочется играть в родном городе. Во время тренировок на «СИБУР Арене» мы пересекаемся с баскетболистами КБ, то есть бывшего питерского «Спартака». Я знаком почти со всеми игроками красно-белых. Поддерживаем связь при случае. Если будет возможность, с удовольствием схожу на игры КБ в плей-офф.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Карасев ругался в раздевалке

    После недавней игры с «Калевом» Василий Карасев долго не выходил к журналистам из раздевалки. Ругался?
    — Да... Карасев говорит, что мы не держим свой уровень на протяжении всей игры. Слишком много перепадов по ходу встречи. Ведем «+20» против «Цмоки-Минска» — позволяем сопернику сократить разрыв до шести очков. В остальных играх то же самое. Понятно, что тренер недоволен! Мы сами недовольны. Допускаем слишком много ошибок. В ряде моментов не дорабатываем, щадим себя. Надо совершенствоваться. Задача остается прежней — выход в Евролигу. Верим, что добьемся цели.

    — Где вам интереснее играть: в Единой лиге ВТБ или Кубке Европы?
    — Для меня эти турниры равнозначны. На «Баварию», ЦСКА или «Калев» мы настраиваемся одинаково, разбирая сильные и слабые стороны соперника. После игры можно поинтересоваться тем, что та же «Бавария» связана со знаменитым футбольным клубом. Перед игрой это не имеет значения.

    — Баскетболисты «Зенита» ходят на матчи футбольных собратьев. Когда-нибудь вам может выпасть шанс посмотреть футбольную встречу «Зенит» — «Бавария».
    — Я с удовольствием! Не особо сильно интересуюсь футболом, но такую игру посмотрю с интересом.

    Хоккейные борта не смущают

    — После поражений «Химок» и «Локомотива-Кубани» на старте сезона стали говорить, что соперники «Зенита» по Лиге ВТБ ослабли…
    — Я бы так не сказал. Думаю, эти проигрыши — случайность. Нельзя поспешно судить по первым матчам. Допустим, УНИКС одержал много побед, но не сказать, что казанцы особенно усилились. Их основной состав мало изменился с прошлого сезона. Они совершили точечные трансферы. Сейчас рано судить, кто будет главным соперником «Зенита» в плей-офф. Нам надо показывать свой баскетбол в каждом матче и думать о своей игре.

    — В воскресенье «Зенит» сыграет на выезде с «Автодором». Что скажете о нем?
    — Саратовцы славятся быстрой игрой и очень хорошо смотрятся на своей площадке. Выезд будет непростым. «Автодору» всегда приятно играть на своей арене, поскольку туда приходит много людей. Там хорошая атмосфера.

    — В Петербурге вы успели оценить «СИБУР Арену» и «Юбилейный». Где лучше играть в баскетбол?
    — Мне доводилось побывать на «СИБУРе» в качестве зрителя. Конечно, для фанатов там наилучшие условия. Все на высшем уровне! «Юбилейный» с позиции зрителя оценить не довелось. Для баскетболистов он хорошо обустроен. Отличный паркет, хорошие кольца. Хоккейные борта не смущают — таких залов много. Я сам провел в «Юбилейном» несколько сезонов со «Спартаком». Для меня он роднее, чем «СИБУР Арена».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров