• Заслуженный тренер России и СССР Алексей Мишин: «Плющенко не упоминаем»

    Заслуженный тренер России и СССР Алексей Мишин: «Плющенко не упоминаем» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    (Фото: РИА «Новости»)

    Если вы очень любите фигурное катание, но не смогли побывать на Олимпиаде в Сочи, еще не все потеряно. 10 марта во дворце спорт «Юбилейный» состоится ледовое шоу «Герои Олимпиад в гостях у Мишина». Выступят большинство самых знаменитых учеников великого тренера, а также звезды современного фигурного катания: олимпийские чемпионы Ксения Столбова/Федор Климов, Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных/Никита Кацалапов, призер Олимпийских игр в Сочи Каролина Костнер (Италия), чемпион мира Бриан Жубер (Франция), а также двукратные призеры чемпионата мира Юко Кавагути/Александр Смирнов и другие знаменитые фигуристы. «Спорт День за Днем» дозвонился до Алексей Мишина и узнал у него некоторые подробности шоу, а также о состоянии его подопечных Елизаветы Туктамышевой и Евгении Плющенко.

    —  Расскажите о шоу, которое пройдет 10 марта во дворце спорта «Юбилейный»?
    —  Это будет замечательное шоу. Вернее это будет даже не шоу, а праздник, спортивный праздник на котором будут выступать выдающиеся фигуристы, такие как Каролина Костнер, Бриан Жубер и, конечно же, наши фигуристы — состоявшиеся звезды и юные фигуристы, на которых мы очень надеемся. Также будут отмечены тренеры и спортсмены. Еще раз повторю: это будет не шоу, а праздник, на который я от души приглашаю всех любителей фигурного катания.

    —  Легко ли было договориться со всеми этими звездами?
    —  Ну а какой тут может быть вопрос? С ними не то, чтобы легко было договориться, они все с удовольствием откликнулись на приглашение.

    — В каком формате пройдет представление?
    —  Будет режиссура, ведущими выступят Леша Урманов (олимпийский чемпион 1994 года по фигурному катанию – «Спорт День за Днем») и Алексей Васильев (спортивный комментатор — «Спорт День за Днем»). Все будет сделано театрально и красиво.

    —  Хотелось бы еще узнать о Елизавете Туктамышевой. В каком состоянии она находится после столь неудачного падения на Кубке России?
    — Я понял, понял ваш вопрос. Она повредила связку правого голеностопного сустава. Сейчас Елизавета проходит лечение. Мы надеемся, что в ближайшее время она опять будет в строю.

    — Это не сильно ее подкосило
    —  Вопрос неадекватный

    —  Показалось, что Елизавета очень жестко упала. Не сильно ли ее это расстроило с учетом того, что в последнее время у нее не все идет гладко?
    —  Не было там никакого серьезного падения. Она просто вывернула ногу при переступании, а не при падении.

    — И последний вопрос. Какие сейчас у вас планы по поводу сотрудничества с Евгением Плющенко?
    —  Плющенко не упоминаем. Он лечится. Все, пока, больше не могу говорить.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров