• Заслуженный тренер России Владимир Васильев: «В пятой встрече СКА поставит точку»

    16.03.11 01:15

    Заслуженный тренер России Владимир Васильев: «В пятой встрече СКА поставит точку» - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    На матчах «Атланта» в Мытищах довольно часто можно встретить заслуженного тренера России Владимира Васильева. Это неудивительно, ведь в свое время он стоял у руля этой команды. Правда, тогда она называлась иначе…

    — Четвертая встреча мне понравилась очень. Яркая, захватывающая. Хорошие скорости, борьба. И я бы не сказал, что в четвертом матче один соперник превосходил другого. Просто чуть быстрее двигались «атланты» и голевых моментов создавали больше. На мой взгляд, они могли и должны были забивать еще, — считает Васильев. — В целом по сравнению с предыдущим поединком хозяева площадки выглядели гораздо лучше уже с первых минут. Наверняка после поражения сделали соответствующие выводы. Причем подопечные Ржиги стали играть в силовой хоккей. Хотели, наверное, соперника тем самым запугать. И у них это получилось. Армейцы стали отправляться на скамейку штрафников. И довольно часто. «Атлант» гол и заработал.

    — Удивительно, что такая мастеровитая команда, как СКА, не могла так долго забить. Сделала это лишь тогда, когда оставалось 12 секунд до конца игры. В чем причина?
    — Допускаю, что просто-напросто Константин Барулин не позволял им этого сделать. Или хозяева их настолько выбили из колеи, что они не могли так долго собраться. Что же касается вратарской позиции, Штепанек, безусловно, тоже молодец. Отыграл просто блестяще. Может, даже лучше, чем Барулин.

    — На том, что питерцы уступали сопернику в скорости, сказывался возраст команды?
    — На мой взгляд, обе команды возрастные. Просто питерцам играть было тяжелее ввиду того, что довольно часто им приходилось действовать в меньшинстве.

    — Насколько неожиданным стал для вас результат данной встречи?
    — Я предполагал, что если после двух периодов армейцы сделают выводы и не будут удаляться, то в заключительном отрезке матча догнать и перегнать соперника будет вполне по силам. Как видите, так и получилось. Несмотря на то что армейцы в серии повели, предположить, сколько еще понадобится встреч, чтобы выяснить, какая из команд лучше, я не берусь. Известно одно: при поддержке своих зрителей армейцы всегда выглядят очень здорово. И вполне возможно, что в Петербурге в пятой встрече с «Атлантом» они поставят точку. Точнее, многоточие… Плей-офф же в самом разгаре.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров