• «Зенит»-2: неделя на полноценную подготовку

    Константин Зырянов отыграет за «Зенит»-2 еще один сезон

    24.06.16 19:51

    «Зенит»-2: неделя на полноценную подготовку - фото

    Фото: Игорь Озерский

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит»-2 продолжает подготовку к сезону. В четверг команда Владислава Радимова провела двусторонний матч на поле номер один «Газпром»-тренировочного центра». Игра между «красными» и «зелеными» завершилась вничью 2:2. В отсутствие лидеров, работающих в составе главной команды в Австрии, тренерский штаб просматривает большую группу новичков, в том числе из Академии и московского «Чертаново». Сложная ситуация с вратарями. Бабурин, Рудаков и Васютин находятся на сборе основного состава, Обухов и Мжельский травмированы. В их отсутствие в Финляндию отправятся молодые вратари, в том числе 19-летний Михаил Кизеев.

    Неопределенность с кадрами остается главной проблемой для тренерского штаба. До старта сезона остается две недели, однако тренировочный процесс идет без ключевых футболистов. Решение о том, кто отправится с главной командой на второй сбор в Швейцарию, Мирча Луческу примет только 3-4 июля. Следовательно, на полноценную подготовку к матчу 1 тура ФНЛ с «Соколом» у Владислава Радимова останется всего неделя. Ожидается, что в состав «Зенита»-2 вольются несколько футболистов «Зенита»-м, который, в свою очередь, пополнят выпускники Академии.

    В качестве играющего тренера продолжит выступление за «Зенит»-2 Константин Зырянов, продливший контракт еще на один сезон. 30 июня закончилось трудовое соглашение с «Зенитом» у Константина Лобова, однако опытный защитник поедет и в Финляндию и наверняка продолжит играть за команду Владислава Радимова. По-прежнему под вопросом будущее Максима Палиенко, права на которого принадлежат «Крыльям Советов».

    — Переговоры ведутся, но никакой определенности еще нет, — прокомментировал ситуацию «Спорту День за Днем» 21-летний форвард, на которого претендует «Тосно». Тем временем в «Томь» перешел Артем Попов. На просмотре в «Мордовии» находится крайний защитник Андрей Иванов.

    Вместе с командой Владислава Радимова в финский город Леппявирта отправится и молодежный состав «Зенита», которым по-прежнему руководит Игорь Симутенков. Будущее тренерского и административного штабов будет решаться после возвращения в Санкт-Петербург. В субботу в 12:00 в спорткомплексе Академии «Зенита» на улице Верности «Зенит»-2 проведет контрольный матч с «Динамо» (Санкт-Петербург). Сбор в Финляндии начнется в воскресенье.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров