• «Зенит»-2 в ФНЛ: четыре поражения в четырех матчах

Впереди игра против перебежчиков Ротенберга

05.08.18 23:39

«Зенит»-2 в ФНЛ: четыре поражения в четырех матчах - фото

Вторая команда «Зенита» опять проиграла. Но на этот раз не зазорно, всего 0:1 — на выезде лидеру турнира «Томи». Единственной команде, не пропустившей ни одного гола со старта турнира и набравшей 100 процентов очков. К тому же c этого сезона за сибиряков играет 20‑летний воспитанник «Зенита» Станислав Крапухин! Правда, в предсущем сезоне за «Зенит»-2 Крапухин отличился нулем голов. За новую команду форвард дебютировал в матче против бывших одноклубников, выйдя на замену на 55‑й минуте. Спустя 20 минут Крапухин вернулся на скамейку, уступив место Исламу Тлупову…

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Томи» Василий Баскаков был неумолим:

— Крапухин перегорел, желание было, старание было, но все невпопад. Я думаю, он должен справиться с этим. Тлупов вышел — появилось давление, начали цепляться за мячи.

Спустя несколько вопросов, Баскаков вновь заговорил про Станислава:

— Мы стали много мячей терять. Казаев на простых мячах теряет, обрезались, Крапухин не вошел в игру — зацепиться за мяч не может.

Еще из любопытного — у Баскакова спросили, чем он может объяснить лидерство команды.

— Этих соперников мы должны обыгрывать, это соперники нашего уровня, — последовал ответ.

В среду, 8 августа, команда Александра Горшкова примет ПФК «Сочи», бывшее петербургское «Динамо» владельца Бориса Ротенберга, которое с семью очками пока идет на седьмом месте.

Несмотря на четвертое поражение, Горшков подбадривает игроков:

— После игры Александр Викторович сказал, что постепенно начинаем улучшать свою игру, но результат не на нашей стороне, где-то не можем забить. Набираемся опыта, — отметил 19‑летний полузащитник Леон Мусаев.

Прямая речь

Александр Горшков, главный тренер «Зенита»-2:

— Думаю, игра была равная. Мы, к сожалению, пропустили и уступили, — отметил 48‑летний специалист на послематчевой пресс-конференции. — Надо отметить, «Томь» сейчас хорошая и мощная команда. При всем уважении к сопернику, моя команда мне нравится больше. Во втором тайме мы выглядели по-другому, потому что надо было отыгрываться. К сожалению, в первые минуты у нас в каждом матче присутствует некое волнение, отсутствие результата дает о себе знать. Парни молодые, где-то не хватает опыта в простых ситуациях, пропускаем, а потом прилагаем усилия, проявляется характер, воля. Это уже хорошо. Будем дальше продолжать работать.

— У вас в заявке Антон Заболотный, Евгений Чернов и Александр Анюков. Планируете усиление опытными игроками?
    — У нашей команды первостепенная задача — развитие молодых ребят. Игроки, заявленные из основного состава, могут принять участие в каких-то матчах, но это уже по решению тренерского штаба первой команды. Если это будет необходимо, мы предоставим такую возможность.

ФНЛ. 4-й тур

«Томь» (Томск) — «Зенит»-2 (Санкт-Петербург) — 1:0

«Томь»: Мелихов, Тихий, Зуйков, Клещенко, Шумских, Сасин (Ставпец, 46), Кухарчук, Казаев (Фомин, 71), Калинский, Шалаев, Кузьмичев (Крапухин, 55; Тлупов, 75)

«Зенит»-2: Кизеев — Синяк, Сергеев (Бугриев, 80), Рукас, Байрамов — Мусаев, Плетнев (Казаков, 64), С. Иванов (Прудников, 71), Макеев (Тарасов, 46), Воробьев — Бачинский

• Гол: Казаев, 16
    • Предупреждения: Шалаев, 63; Мусаев, 75
    • Судья: Николай Волошин (Смоленск)

4 августа. Томск. Стадион «Труд». 4950 зрителей

«Луч» (Владивосток) — «Балтика» (Калининград) — 0:0

«СКА-Хабаровск» (Хабаровск) — «Мордовия» (Саранск) — 2:1

Голы: Багаев, 45+1 (0:1); Казанков, 55, с пенальти (1:1); Дедечко, 90+1 (2:1)

«Сибирь» (Новосибирск) — «Спартак»-2 (Москва) — 1:0

Гол: Киреенко, 45+2

«Тюмень» — «Краснодар»-2 — 0:1

Гол: Уткин, 79, с пенальти

Удаления: Хайманов, 49 / Онугха, 27

«Химки» — «Авангард» (Курск) — 3:1

Голы: Акбашев, 1 (0:1); Яковлев, 36 (1:1); Корян, 62 (2:1); Алиев, 67 (3:1)

«Армавир» — «Тамбов» — 1:3

Голы: Кашчелан, 22 (0:1); Шевчук, 62 (0:2); Себаи, 72, с пенальти (0:3); Безлихотнов, 89 (1:3)

Нереализованный пенальти: Синявский, 80, мимо ворот / —

«Нижний Новгород» — «Чертаново» (Москва) — 2:1

Голы: Аюпов, 11 (1:0); Майрович, 14 (1:1); Игнатович, 80 (2:1)

«Факел» (Воронеж) — «Шинник» (Ярославль) — 3:0

Голы: Божин, 45+1; Лебеденко, 72, 77

«Ротор» (Волгоград) — «Сочи» — 1:1

Голы: Эдиев, 56 (1:0); Саная, 86 (1:1)

Положение команд: 1. «Томь» — 12; 2. «Тамбов» — 10; 3-5. «СКА-Хабаровск», «Нижний Новгород», «Краснодар» — 8… 17. «Факел» — 3; 18. «Балтика» — 1; 19-20. «Зенит»-2, «Армавир» — 0.

Бомбардиры: Илья Кухарчук («Томь»), Максим Барсов («Сочи»), Максим Вотинов («Тюмень») — 3.