YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия


«Зенит» — «Амкар»: как у аргентинцев с мотивацией на премьер-лигу? Манчини против преемника Гаджиева: прогнозируем составы и разбираем тактические противостояния

Леандро Паредес и Бранислав Иванович в матче «Амкар» — «Зенит» — 0:1
Фото: ФК «Зенит»

«Зенит» готовится к матчу с «Амкаром» в полном составе. У пермяков под вопросом находится включение в заявку защитника Кирилла Суслова и воспитанника петербургского клуба нападающего Алексея Гасилина. Дисквалифицированных нет. Прогнозируем составы и рассматриваем противостояния игроков команд.

Андрей Лунев — Артур Нигматуллин — 1:0*

* здесь и далее: сильнейший в паре добавляет своей команде один балл. В случае равенства сил каждая сторона получает по очку.

Экс вратарь «Тосно» Нигматуллин — единственный, кто сыграл все 20 матчей у «Амкара» с первой и до последней минуты. В среднем у него один пропущенный гол после 3,94 удара в створ (без учета пенальти). Цифра зенитовца Лунева по сезону РФПЛ выше — 4,22. Нигматуллин в целом надежен, выручает, хотя несколько ошибок совершил: пару раз не рассчитал с выходом из ворот, дважды пропустил в ближний угол.

Игорь Смольников — Брайан Идову — 2:1

Кубковый матч с «Авангардом» у пермяков начинал в роли правого крайнего Михаил Костюков, а заканчивал Идову. Костюков не убедил, да и в целом по сезону его статистика скромна (лишь 35% выигранных единоборств и 64% точности передач). Скорее всего, в Петербурге здесь сыграет воспитанник «Зенита» и защитник сборной Нигерии — универсализм Идову всегда на пользу. Из-за лимита на легионеров состав «Зенита» в игре с «Селтиком» не повторится: видимо, место в «основе» получит Смольников.

Бранислав Иванович — Николай Зайцев — 3:1

Еще один экс игрок «Тосно» Зайцев зимой вроде бы должен был поменять Пермь на Грозный, но остался. «Амкару» он на данном этапе нужнее не как «опорник», а в тройке центральных защитников. Впечатляет количество выигрываемых им единоборств (7,4 в среднем за 90 минут), правда, в первом круге как раз Зайцев упустил автора единственного гола Кокорина. Иванович невероятно здорово сыграл с «Селтиком» для игрока, пропустившего сборы, и все же ему надо больше практики: теперь ждем серба в роли стоппера.

Эмануэль Маммана — Михаил Сиваков — 4:1

Белорус Сиваков — самый центральный в группе защитников красно-черных. По статистике, он меньше других игроков обороны «Амкара» вступает в единоборства, стремится читать игру и способен неплохо начать атаку. Возвращение Ивановича на позицию стоппера разобьет дуэт Мевля — Маммана. Против глубоко сидящего «Амкара», безусловно, нужнее аргентинец, выдавший, кстати, восемь из восьми точных длинных передач в матче с «Селтиком».

Доменико Кришито — Дмитрий Белоруков — 5:1

Самый опытный защитник «Амкара» почему-то не попал в «основу» на кубковую встречу. Однако с «Зенитом» его воспитанник, скорее всего, сыграет: в штабе Гаджи Гаджиева мотивацию бывших всегда учитывают. У Белорукова, что неудивительно, лучший показатель в команде по выигранной борьбе — 61%, он лидирует по выносам мяча. Кроссы Кришито в матче с «Селтиком» не понадобились, а вот для вскрытия обороны «Амкара» потребуются обязательно, если, конечно, на месте итальянца не дебютирует Эльмир Набиуллин.

Далер Кузяев — Петар Занев — 6:2

Занев — боец, вожак пермяков. Интересно, что в тактической модели «Амкара» у него плавающая роль: болгарин то действует на левом краю, то уходит в полуфланг, то выдвигается в середину, благодаря чему схема с пятью защитниками превращается в схему с четырьмя. Не очень высокая точность передач (66%) обусловлена стремлением Занева играть вперед, остро. Кузяев, если «Зенит» не отойдет от системы 4—4—2, видимо, опять расположится слева, открывая своими смещениями в центр зону для Кришито.

Матиас Краневиттер — Фегор Огуде — 7:2

Огуде сыграл в Кубке России вяло, возможно, просто «поплыл» на холоде. В целом у нигерийца неплохая статистика по сезону: 2,2 отбора, 2,4 перехвата, 49 передач за 90 минут игры при 85% точности. Не исключено, что в «основу» вернется Саид Эззатоллахи: у иранца очень крутые цифры по единоборствам (12,6 выигранных, 63%), а вот с игрой в пас похуже. Впрочем, в Петербурге гости будут редко видеть мяч. Краневиттер из-за лимита может уступить свое место Александру Ерохину или Магомеду Оздоеву.

Леандро Паредес — Януш Гол — 8:2

Три гола и один голевой пас обеспечили Голу первое место в списке самых результативных игроков «Амкара» наряду с Дарко Бодулом. Поляк оправдывает свою фамилию, хотя прежде казался скорее оборонительным полузащитником. При этом у него достаточно низкий процент выигранных единоборств (всего 42%), возможно, его заменит тот же Эззатоллахи. Паредес был хорош с «Селтиком» (3 ключевые передачи, 2 отбора и 4 перехвата), но тревожит информация о его желании покинуть «Зенит» — есть ли мотивация на РФПЛ?

Эмилиано Ригони — Павел Комолов — 9:3

Зато у воспитанника «Зенита» Комолова на сто процентов не будет проблем с мотивацией в Петербурге. Павел, похоже, в хорошей физической форме, и он лидирует в «Амкаре» по количеству точных передач на чужую треть поля (10,1 паса, из них 1,5 ключевого). Может быть, компанию Комолову в полузащите составит очередной экс-зенитовец Александр Рязанцев, особенно если тренер гостей решит ввести туда лишнюю фигуру. Готовность Ригони по первым матчам 2018-го вызывает вопросы, как и его игра в РФПЛ в целом.

Александр Кокорин — Арон Оланаре — 10:3

«Амкар» арендовал Оланаре у ЦСКА в том числе для того, чтобы тот забил «Зениту» и помог армейцам в гонке за Лигой чемпионов. В матче с «Авангардом» нигериец много двигался, стремился действовать более гибко, чем в ЦСКА, обострять, однако мало что получилось. У пермяков форвард будет более вовлечен в командную игру, вот только вряд ли прибавит в борьбе (лишь 33% выигранных единоборств по сезону). Кокорин забивал «Амкару» в Перми, забил на днях «Селтику» — есть нужное эмоциональное состояние.

Антон Заболотный — Дарко Бодул — 11:3

Прошедший через «Аякс» Бодул — техничный, обученный форвард. Он умеет неплохо пробить, может обыграть один в один, нередко вырезает хорошие передачи в штрафную. Однако при жесткой опеке теряется, ему тяжело вести борьбу с сильными защитниками. В Кубке России в паре с Оланаре сыграл Браун Форбс, но этот универсал по-прежнему ничем не запоминается в атаке, кроме суеты и потерь мяча. Заболотный был очень эффективен в своей роли с «Селтиком» (14 из 18 выигранных единоборств!), так или иначе поучаствовал в создании всех трех голов, и мы снова убедились, что ему нельзя впереди играть одному.

Роберто Манчини — Гаджи Гаджиев/Вадим Евсеев — ?

Прогнозировать стартовый состав пермяков сложно хотя бы по той причине, что неизвестно, кто выведет гостей на встречу в Петербурге. Конечно, «Амкар» готовил к «Зениту» Гаджи Гаджиев, но на результате может отразиться и то, как тренер управляет командой по ходу игры. У Манчини с этой точки зрения преимущество над любым из потенциальных сменщиков Гаджиева.

Оцените материал:
-
1
6
+
Поделиться: поделиться ВКонтакте поделиться Facebook поделиться Одноклассники
Загрузка...
45 комментариев
Написать комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий к материалу Вам необходимо авторизоваться.

Шкондин Артём – 05.03.2018 12:41

Ответ на комментарий пользователя Old men

Я имел ввиду статью 183 УК РФ, п2: Незаконные разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе
А термина "должностное преступление" - и вовсе нет в УК РФ. Так что причём тут преступления против государственной власти мне абсолютно не понятно.

Шкондин Артём – 05.03.2018 12:23

Ответ на комментарий пользователя Old men

Несколько лет назад по сети гуляла байка про вскрытый сейф Фурсенко с контрактом Манчини в нём. Контракт со сборной, а не Зенитом. У итальянцев не может быть деталей контракта - им банально неоткуда их узнать, кроме как из твиттера того самого армянина.

олег1952 – 04.03.2018 11:17

Ответ на комментарий пользователя Змий

С сученными в определённых кругах свой разговор, где им не поздоровится, а здесь они процветают.

Змий – 04.03.2018 11:04

Ответ на комментарий пользователя Змий

Щук нет - сук многовато))))

олег1952 – 04.03.2018 10:54

Ответ на комментарий пользователя Змий

Нет "Щук" в нашем футболе вот "караси" и развелись... )))

Змий – 04.03.2018 10:17

Карась тот ещё фрукт - и нашим и вашим)))) Москва его послала сделать результат - он поставил левый пеналь в ворота Краснодара, но в перерыве похоже зашли в судейскую и он поставил не менее смешной пенальти за "оптовые столкновения" уже в пользу Краснодара - клоун....)))
А вот к Сельдякову в перерыве никто не зашел....))))

олег1952 – 04.03.2018 06:59

Вчера и Карасёв тоже слабо отсудил в Краснодаре. Не знаю получится сегодня посмотреть хрюшек с Локо, каким там судейство будет. Если такое началось за 10 туров до окончания сезона, что же будет за 2-3 тура до его окончания. Начнутся футбольные войны на поле и за его пределами и на страницах СМИ...

Змий – 03.03.2018 21:54

А чмУ выдадут премию и отмажут - СДЗД уже начал компанию - Сельдяков лучший, во всем виноват Манчини...

Змий – 03.03.2018 21:53

Манчини можно понять, что он может игрокам предъявлять при ТАКОМ судействе???
А митрофанушкам говорить бесполезно - они даже не поймут о чем это...

олег1952 – 03.03.2018 21:36

Блин, не настоять, чтобы это чмо " Зенит" не судило. Манчини не выдержал и сорвался, а митрофанушки будут отмалчиваться ?...

Змий – 03.03.2018 21:21

Ответ на комментарий пользователя олег1952

Олег, это ж не "рубка" - это дерьмо - Сельдяков играть не давал, а Зенит не особо и настаивал... стояли и ждали - чего???

олег1952 – 03.03.2018 21:14

А что с митрофанушек взять , Валера ? У них и справки нет...

олег1952 – 03.03.2018 21:13

Ответ на комментарий пользователя олег1952

Шумихи и разговоров хватит на долго теперь. Ещё завтра в игре Локо-Спартак тоже предвижу рубку.

Змий – 03.03.2018 20:58

Ответ на комментарий пользователя олег1952

Олег, Зенит дома в РФПЛ судят хуже, чем в гостях в ЛЕ в самом русофобском месте... митрофанушки ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ МОГУТ И НЕ ПОНИМАЮТ???))))

олег1952 – 03.03.2018 20:16

Да уж, наши опасения подтвердились. А ребята мою установку по обнулению карточек перевыполнили с лихвой за один матч. Завелись, судья всех завёл; футболистов, тренеров и болельщиков. Если так судят в своей берлоге с Амкаром, то что говорить за игры с Локо, ЦСКА и Краснодаром.

олег1952 – 03.03.2018 20:11

Ответ на комментарий пользователя Old men

Да подобная фигня была сплошь и рядом. А это банальная административка -- "Торговля с рук в неустановленном месте". Обычно штрафовали на 50р. по минимуму, максимум до 200р. с конфискацией предметов торговли. Это по КоАП РСФСР до 1996г. Ребята хотели как у нас говорят "палки срубить." ( показатели сделать ) Бардак тогда был и сейчас его предостаточно наряду с произволом. Не один роман можно написать или сценарии не для убогих " Улиц разбитых фонарей". )))

олег1952 – 03.03.2018 20:01

Ответ на комментарий пользователя Змий

Спасибо, Валера, посмотрю в интернете, поискав его.

Змий – 03.03.2018 18:31

Арбитр - лучший...

Змий – 03.03.2018 18:24

Вторая Кришито... и этот парень продолжит судить...

Змий – 03.03.2018 18:02

Вторая желтая Ерохину... какие нарушения Сельдяков не видел в Грозном, а тут на ровном месте)))
Три-два-раз....

Змий – 03.03.2018 17:59

Сельдяков отрабатывает))) как и ожидалось...

Old men – 03.03.2018 13:44

У меня в жизни была еще одна прикольная ситуация. Менты как-то сумели убедить продавщицу придомового киоска подписать абсолютно бредовые признания в том, что она якобы незаконно торговала цветами у близлежащей станции метро. Наш "клуб любителей пива" (а все жили в доме более 30 лет) узнал об этом, когда ее вызвали в суд. "Общество" постановило, что я и сосед (подполковник милиции в отставке) должны разобраться в ситуации.
Как и что мы делали - описывать не буду. Ментов, состряпаших протокол, со службы выгнали еще до суда. С первого заседания судья меня выгнал (правильно сделал - у меня не было права быть общественным защитником). Второе заседание судья отменил из-за моего отсутствия (очень им не хотелось разбираться с пустячным делом, по которому вдруг появились Депутатские запросы в Ген.прокуратуру, Верховный суд и МВД России). Перед третьим заседанием суда меня пригласили на совещание с прокурором и судьей: мы СГОВОРИЛИСЬ, что дело будет прекращено в связи с изменениями в действующем законодательстве.
Правосудие, однако.

Змий – 03.03.2018 11:53

Олег, Old men, рекомендую сериал "Narcos" - в русском переводе "Барыги" - интересно достаточно, на фактическом материале и показывает РЕАЛЬНУЮ систему на примере Колумбии и их взаимоотношений с США, наркокартели, АБН и пр.
Качественно снято, хорошие актеры и музыка... и без иллюзий и максимально приближено к реалиям.
Система во всем мире отличается деталями (как наши бестолковые судьи и футбольные в т.ч.), но общем и целом - все и везде одинаково - у латинос просто откровеннее)))))
Рекомендую

олег1952 – 03.03.2018 10:57

Мне ведь часто приходилось бывать на совместных совещаниях работников милиции, суда и прокуратуры. Где приходилось не раз такое слышать, не говоря уже на судебных заседаниях. А я в судах бывал не раз в качестве потерпевшего и свидетеля. Однажды судили коменданта общежития с моей "земли." Её вменяли превышение должностных полномочий и ещё что-то уже не помню. Якобы она толкнула 15-летнюю пэтэушницу и та ударилась головой о батарею. А там надо было привлекать двух ментов уродов. Я материал собрал и отправил в прокуратуру. Одного мента сделали свидетелем, а другого вывели из уголовного процесса совсем. Она была мать одиночка, кто-то её ещё надоумил забеременеть. Адвокат был лох и ей дали 9 лет. На процессе судья меня спрашивает :" Вы знали, что она ранее судима ?" -- Я знаю, что она не судима. -- Как так, начинает листать дело и зачитывает со правки о судимости, что 17-18 лет назад она привлекалась за тунеядство и по ч.1 ст 206 Хулиганство. ( был один период, я его не застал, когда в течение календарного года, если было два мелких хулиганства, то на третий раз уже административка переквалифицировалась в ч. 1ст. 206г, всё до года ) Я ей говорю, что это только подтверждает мною сказанное. Она стала возмущаться как так, смотрит на прокурора, а та ей кивает, мол не связывайся и не заводись. Я бы ей напихал, как потом на совещании, но в зале было много пэтэушников. Она без малейшего понятия, когда гасится судимость. Если судимость погашена, при сроке до 3-х лишения свободы через год гасилась и далее уже другие сроки или по решению суда, то человек считается не судимым юридически. И вправе в анкетах в биографии это не указывать. Ну это так упрощённо как бабка когда-то девкой была, как факт из жизни. И примеров тупости, глупости и ограниченности я видел за время своей работы предостаточно. Да, я ей потом посоветовал сменить адвоката, подавать апелляцию на приговор, что она и сделала. Её переквалифицировали на другую статью. Приговор был 2 или 3 года и её амнистировали и выпустили из Крестов. Подробностей уже не помню, но когда потом звонила домой и благодарила, а я уже работал в управлении. То сказал, что надо было раньше консультироваться у меня, а не у долбарей с юридическим дипломов и беременеть. И таким образом дети на свет появляются...)))

Змий – 03.03.2018 10:14

Откуда бывшему секретарю суда с заочным или купленным "образованием" взять грамотность???

Old men – 03.03.2018 09:47

Ответ на комментарий пользователя Old men

Олег, судьи обычно бывают малограмотными специалистами с излишне большим самомнением.
В 1988 году мне долго пришлось разъяснять судье, что являюсь руководителем смены, но не руководителем, а распорядителем работ - после пяти заседаний она совсем не смогла определить виновных и отправила дело на доследование (где оно и доследуется уже 30 лет). Со стороны это, вероятно, выглядело смешно: судья просто не понимала, что ей говорят обвиняемые, свидетели и представитель истца, которые друг друга отлично понимали.
В 1990 году судья по другому делу долго "пытал" нас, пытаясь выяснить - кто из нас являются должностными лицами. Он никак не хотел понимать, что при трагических производственных случаях - уголовное право применимо только в части определения наказаний.

олег1952 – 03.03.2018 07:54

Ответ на комментарий пользователя Old men

Старина, то что Артём не понимает и не знает ему простительно. У нас этого не понимали дипломированные юристы работая в судах и прокуратуре. Пока не было разъяснение Пленума Верховного суда СССР. Кто является должностным лицом, а до этого судили участковых и оперов как должностных лиц. Митрофанушки были всегда во все времена и всюду как и сейчас.

Old men – 03.03.2018 02:31

Ответ на комментарий пользователя Old men

И ещё - гражданин Шкондин, надо бы тебе понимать, что должностное преступление - это правонарушение должностных лиц, состоящих на государственной службе. А "утечка" данных контракта физического лица (афериста) с частной шарагой (аферистами) - это предмет их частной "разборки".

Old men – 03.03.2018 02:22

Ответ на комментарий пользователя Old men

Артем, ушлый армянин и мне несимпатичен, но информация - итальянская. А контракт Манчини к РФС отношения не имеет.

Шкондин Артём – 03.03.2018 01:51

Ответ на комментарий пользователя Old men

На заборе тоже много чего написано. Утечка деталей контракта - должностное преступление. Которое служба безопасности вычислит на раз и уволит такого сливателя по самое небалуйся. Думаю, в самом лучшем случае речь о контракте с РФС, а не с Зенитом. А скорее всего один ушлый армянин сочинил всё ради привлечения внимания к себе.

Old men – 02.03.2018 21:07

Артем, мне встречалась публикация, где заявлялось, что Манчини имеет право расторгнуть контракт в любое время и без всяких компенсаций.

Змий – 02.03.2018 17:35

Артем, Халк был "наказанием" всем болельщикам, что получится с Паредесом посмотрим)))
А про Манчини - это только СДЗД "искренне" считает, что он уйдет тренировать Италию - вероятно стимул так считать есть)))) Манчини своё дело сделает, а вот митрофанушки - вряд ли...
Опять будут проблемы с арбитражем и календарем... заметили как "элегантно" (стиль - слон в посудной лавке у нас классика) спартаковские перенесли себе кубковый матч, положив "с прибором" на все регламенты РФС... им можно)))) а в Европе опять жидко, но кого это волнует среди народных (православных, самодержавных))))
А вы говорите - Паредес... Когда по ногам не бьют и Халк сыграет)))

Шкондин Артём – 02.03.2018 16:11

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Геннадий, т-с-с.... не спугните Паредеса! :)))
Чем быстрее он покинет Зенит, тем лучше. Потенциально это очень сильный игрок, но сейчас это скорее минус гол, чем плюс гол. Для тех, кто верит в карму - это наказание тем болельщикам, кто считал Халка слабым местом Зенита.
Да. Раз уж тут стало модно ссылаться на источники, то поступлю так и я. Манчини, как и большинство чего-то добившихся в жизни людей очень упёртый товарищ. Так что пока он не добьётся золота с Зенитом, по своей инициативе из клуба не уйдёт.
Кроме всего прочего, контракт подписан по схеме 2+1. Это значит, что разрыв по инициативе тренера практически невозможен. И очень сильно ошибаются те, кто путает бюджет Зенита и Газпрома. То есть и по инициативе клуба разрывать контракт второй год подряд никто не будет.

pleazant – 02.03.2018 15:54

Ура! Опять мы победим с разгромным счётом.Конечно, Зениту придётся играть первым номером,но нужна концентрация всех игроков,потому что Амкар всегда был цепким,физически мощным коллективом и не боялся смело контратаковать,а за нашу оборону сложно поручаться.Паредес под крышей,наверняка,выйдет,а захочет ли играть на "свежем" воздухе-Вопрос.

loginov – 02.03.2018 12:19

Уважаемый Гамбитов, конечно, мне Москва приплачивает за грязные пасквили, первоисточником которых являются итальянские, а не российские СМИ)

олег1952 – 02.03.2018 10:12

Ответ на комментарий пользователя Змий

Митрофанушки в " Зените", к сожалению на долго. Они могут только менять друг друга, что мы и наблюдаем.

Змий – 02.03.2018 10:04

Олег, при митрофанушках, кого не зови - результат будет один...
А у нас есть шанс заменить митрофанушек на реальных футбольных профи?
Это диагноз.

олег1952 – 02.03.2018 09:56

Трудно будет быстро забить при "автобусе", разве что со стандарта как получилось с "Селтиком". Летом похоже нас ждут малоприятные новости. С уходом ветеранов и старожилов команды, а если и Манчини, то за ним и многие леги попросятся из команды. На аренде висят много игроков и начнётся хрен знает что, где разгребать авгиевы конюшни кому-то придётся. Митрофанушки уже нарулили... Если это случится, я бы звал Семака и начинали новый вектор развития команды на основе российских игроков. Леги народ не надёжный, особенно латинос.

Змий – 02.03.2018 09:44

Игра и судейство пойдут прогнозируемо - Амкар будет ложиться костьми (москвичи уже наверняка озвучили сумму стимула), арбитр будет свистеть через два фола на третий...
Зениту нужен быстрый гол и ни в коем случае не пропустить, но судя по сообщениям СДЗД - летом разбежится полкоманды во главе с тренером и Зенит особо напрягаться не будет))) вот и посмотрим... кто есть ху.

олег1952 – 02.03.2018 09:29

Ответ на комментарий пользователя олег1952

Надо, чтобы получили карточки те, кто на них весит, чтобы можно было обнулиться и пропустить встречу с несильным соперником. Состав для ротации есть. А вот к матчам с " Краснодаром", ЦСКА и "Локо" надо подойти без висящих на карточке игроков основы. Посмотрим как завтра игра и судейство пойдёт.

Змий – 02.03.2018 09:23

Ответ на комментарий пользователя олег1952

Олег, за карточки не беспокойся - Сельдяков Зениту будет раздавать гроздьями... наши будут получать и по ногам и карточки при каждом удобном случае и не особо удобном тоже... Надеюсь найдется в тренерском штабе человек, который донесет до футболистов необходимость сдерживаться и не поддаваться на СУДЕЙСКИЕ провокации прежде всего, а уже потом спокойно реагировать на мелкий фол и грубую игру соперника - отвечать голами.

олег1952 – 02.03.2018 09:09

Посмотрим как " Зенит" будет преодолевать "автобус". Пока это давалось очень натужно и не всегда. По составу, не смотрел кто висит на карточках, но перед матчем с "Краснодаром" 8 апреля и к последующими где будут ЦСКА и Локо, чтобы уже все ребята обнулились. заработав необходимые карточки на слабых соперниках. Всё легко просчитать, где и кому.

Old men – 02.03.2018 07:29

Сомневаюсь я, что Нигматуллин слабее Лунева.

Гамбитов – 02.03.2018 03:57

Премии вам что ли выписывают за мифотворчество? Но уважение не купишь, Роман!

Гамбитов – 02.03.2018 03:50

Роман, когда же вы прекратите делить команду на наших и ненаших, провоцируя конфликты? Никакой разницы в настрое на игры РФПЛ у аргентинцев нет! У русского Шатова на каждый удар по ногам реакция не менее болезненная, чем у Паредеса! Хватит уже повторять всякий бред за московскими СМИ! Или они вам за это приплачивают?