• «Зенит» ─ «Анжи». Лунев выбыл до конца сезона. Вратарь пропустит ЧМ-2018?

    Манчини сказал, что вратарь получил серьезную травму

    14.04.18 20:07

    «Зенит» ─ «Анжи». Лунев выбыл до конца сезона. Вратарь пропустит ЧМ-2018? - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На пресс-конференции после матча с «Анжи» главный тренер «Зенита» Роберто Манчини озвучил печальную новость: Андрей Лунев выбыл из-за травмы до конца сезона. Это значит, что голкипер петербургской команды рискует пропустить домашний ЧМ-2018, как и лучший бомбардир сине-бело-голубых нападающий Александр Кокорин. Между тем, Манчини продолжает «наезжать» на своих игроков, только теперь выбрал объектом для критики не аргентинцев, а полузащитника Далера Кузяева.

    ─ Думаю, Лунев выбыл до конца чемпионата, ─ сказал Манчини, отвечая на вопрос про голкипера. ─ У него довольно серьезная травма.

    ─ Что скажете по матчу?
    ─ Мы почти на протяжении всей игры не давали возможностей «Анжи». Гости их и не создавали до последних минут, когда стали навешивать в штрафную. Это хорошо. Но и эти ситуации нам удалось нейтрализовать.

    ─ Почему вы решили сыграть в три центральных защитника?

    ─ Мы можем действовать как три, так и в четыре защитника. Сегодня решили использовать трех, чтобы сохранить компактность. Это просто один из вариантов. Я рад победе.

    ─ «Локомотив» снова выиграл, отставание составляет уже 10 очков. Вы уверены, что «Зенит» еще борется за чемпионство? Может, это уже борьба за третье место?
    ─ Сейчас шансов выиграть чемпионат у нас практически нет. Последние шансы были потеряны в игре с «Краснодаром», который мы должны были обыгрывать. Теперь сложно догнать «Локомотив».

    ─ Основной полузащитник Кузяев не играл с «Анжи». Вы его поберегли, чтобы он мог восстановиться после травмы?
    ─ Я бы не сказал, что мы бережем Кузяева для будущих матчей. Если бы он был готов, обязательно бы сыграл сегодня. У него обычная для футболистов травма ─ растяжение связок. Как правило, восстановление в таких случаях занимает неделю. Но он потратил уже дней сорок. Это проблема для нас. Я пока не знаю, почему он не восстановился.


    ─ Ваш недавний визит в Рим, надеемся, сложился плодотворно. А встречались ли вы после возвращения с руководством «Зенита», чтобы обговорить планы на окончание сезона?
    ─ Да, поездка в Рим прошла достаточно неплохо. Я ездил туда по нескольким причинам. Во-первых, мне иногда нужно видеть детей, двое из которых живут там. У нас не так много возможностей встречаться. Еще я навестил Александра Кокорина и Эмануэля Мамману, которые восстанавливаются в римской клинике. После возвращения никакой встречи с руководителями не было. Считаю, мы уже много говорили, и сейчас нам не о чем говорить.

    Главный тренер «Анжи» Вадим Скрипченко признался, что игра «Зенита» не произвела на него впечатления. К сожалению, сравнение со «Спартаком» сегодня не в пользу сине-бело-голубых.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    ─ Считаю, что мы в целом выдержали план на матч, ─ прокомментировал происходившее на поле белорусский специалист. ─ Но не доборолись при «стандарте». Знали, что соперник продуктивно действует на стандартных положениях, но так получилось. Зенитовцы играли в основном через фланговые атаки, подачи на Антона Заболотного. Мы были к этому готовы, но количество угловых, которые мы позволили разыграть «Зениту», немного напрягает. Во втором тайме были неплохие предпосылки, чтобы забить. Соперник заменил высокого нападающего, пошел более открытый футбол, а уже не такая компактная, как до перерыва. Ребята ─ молодцы, полностью выложились, старались. О многом говорит тот факт, что «Зенит» в концовке тянул время.

    ─ Можете сравнить «Зенит» и «Спартак», с которым играли туром ранее?
    ─ На мой взгляд, это вопрос не для пресс-конференции. Если бы вы спросили об этом в подтрибунном помещении, я ответил бы более развернуто. Здесь же вопросы должны касаться игры. Но большого впечатления «Зенит» не произвел.

    ─ Показалось, что вы осторожничали даже при счете 0:1, а пошли вперед только в последние 10 минут. Мы правы?
    ─ Я не могу согласиться с вами. Мы выпустили трех нападающих, перейдя на игру в три защитника, что в предыдущих матчах приносило успех. Нам просто не удалось забить. Игрокам не хватило исполнительского мастерства в хороших моментах.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров