• «Зенит» должен вернуть болельщикам деньги за билеты

    Хладнокровная колонка Кирилла Легкова о матче Зенит – ЦСКА

    02.11.19 21:53

    «Зенит» должен вернуть болельщикам деньги за билеты - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Артем Дзюба после матча с «Ростовом» задался вопросом: «Почему в каждом матче так не играем, не понимаю?» Тогда питерцы выиграли 6:1. Ах, какая была хорошая игра! И все потому, что «Ростов» тогда набрал ход и представлял собой грозную силу. Надо было поставить его на место. Ну вот «Зенит» настроился.

    А какая сила сейчас ЦСКА? Армейцы до игры с «Зенитом» едва-едва обыграли в Кубке России «Уфу» 1:0. Да и то должны были проигрывать. До этого они проиграли «Динамо» (0:1), «Ференцварошу» (0:1), «Ростову» (1:3), «Эспаньолу» (0:2). Клуб вычеркнули из чемпионской гонки. Заговорили о финансовых проблемах Евгения Гинера. О скором крахе четырех футбольных букв. Даже пенальти ЦСКА разучился забивать.

    Поэтому, что на такого соперника, как говорится, настраиваться, тратить эмоции, силы? Конечно, смешно, что приходится обсуждать такие вещи. Что надо играть с полной самоотдачей каждый матч чемпионата. Профессионализм, зарплаты... Ну а почему тогда «Зенит» в первом тайме не играл? Сергей Семак забыл поднести спичку? Или привык, что футболисты хотят выиграть сами? Не проконтролировал? Ай-яй-яй. Клуб должен пойти на благородный шаг: вернуть зрителям половину стоимости билета. За то, что команда играла только второй тайм. Когда ей стало «интересно». Когда были фора и азарт. Когда ее задели за живое. А первый просто «погулять вышла», как говорил один следователь.

    Обычно «Зенит» дома матчи против конкурентов играет хорошо – мы уже это отмечали. Вспоминали дуэли против «Ростова», того же ЦСКА в прошлом сезоне. Вот если бы «Спартак» Доменико Тедеско сейчас в Петербург приехал! О нем столько говорят. Даже больше, чем о «Зените». Вот тут питерцам захотелось бы о себе напомнить, тут бы они «загорелись». Искры из-под ног летели бы, трава горела бы на «Газпром Арене». Не ходили бы по полю пешком, как делали в первом тайме против ЦСКА. Как там Валерий Газзаев говорил: академики с тросточками?

    Ну ничего, во вторник у «Зенита» появится возможность сыграть с полной выкладкой. «Она сейчас шутить перестанет», – как говорил старшина Васков бойцу Камельковой, которая много веселилась, перед переходом болота не с тросточкой, а со слегой. В Питер приедет «Лейпциг». Этой команде «Зенит» проиграл 1:2 в гостях. Значит, захочется взять реванш. К тому же «Лейпциг» обыграл в субботу «Майнц» со счетом 8:0. То есть эта команда куда опаснее ЦСКА, надо сделать такой вывод. Зенитовцы это поймут и «напрягутся» во вторник с первых минут матча, вот увидите. Все-таки Лига чемпионов.

    Так-что ничего странного ни в этом матче, ни в его результате нет. Играли лидеры нашего футбола. Всякое случается. Вот «Барселона» проиграла в субботу «Леванте» 1:3 в гостях. А «Бавария» – «Айнтрахту» со счетом 1:5 (хоть и вдесятером). Тоже конфуз. Кто такое мог предположить? Почти никто.

    А тут 1:1, никакой сенсации, можно сказать. Особенно с учетом того, что «Зенит» играл всего один тайм. Ровно половину того, что должен был. Вот если бы игроки «Зенита» бегали 90 минут, как это полагается, тогда с них можно было спрашивать. Почему, дескать, не обыграли ЦСКА на своем поле? Не можете, что ли? А так, чего спрашивать. И так все понятно.

    Понять и простить.

    Читайте также

    Семак объяснил перевод Дугласа направо и признал сложность календаря «Зенита»

    Гончаренко считает, что Вилков мог не удалять игрока ЦСКА

    «Зенит» вырвал у ЦСКА ничью в большинстве. Все из-за судейства?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров