• «Зенит» готов выкупить Панюкова в июне

    В трансферном окне

    26.02.13 00:58

    «Зенит» готов выкупить Панюкова в июне - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Нападающий московского «Динамо» Андрей Панюков, отданный в аренду до июня нынешнего года «Химкам», летом может перейти в «Зенит».

    — На самом деле переговоры «Зенит» начал гораздо раньше «Химок», — признался 18-летний Панюков в интервью официальному сайту химчан. — Но «Динамо» решило не спешить в этом вопросе. Что я думаю об этом? Да я пока об этом даже не думаю! Принадлежу «Динамо», сейчас в аренде в «Химках», и мне здесь надо доказывать свою состоятельность.

    При этом, как сообщил корреспонденту «Спорта день за днем» агент Панюкова Владимир Абрамов, после 5 июня, когда закончится срок арендного соглашения, Андрей может пополнить ряды «Зенита». Победитель молодежного первенства — 2011/12 и лучший бомбардир турнира рассчитывает, что в петербургском клубе конкуренция будет не такой большой, а главный тренер даст шанс проявить себя.

    — «Зенит» проявляет интерес к Андрею уже на протяжении полутора лет, — заявил Владимир Абрамов. — Когда в январе этого года я приезжал вместе с родителями Панюкова в Петербург, к нам подходили представители сине-бело-голубых, говорили, что готовы его приобрести. Вопрос в том, что парня все устраивает в «Динамо», но пришел новый тренер, который не дает ему играть. Пока Андрей становился лучшим бомбардиром сборной России на Кубке Содружества, динамовцы приобрели двух новых нападающих (Павла Игнатовича и Сергея Давыдова. — «Спорт день за днем»). Он сейчас — седьмой по счету форвард. Хочется спросить: «Куда вы столько людей-то набрали?!» Тренер считает, что у Панюкова недостаточно опыта игры на взрослом уровне. Но откуда ему взяться, если ты ставишь его максимум на 15 минут?! И в «Зенит» нападающий готов перейти только лишь потому, что хочет играть. У питерцев сейчас конкуренция на позиции центрального нападающего поменьше, нежели в «Динамо». У руководства обоих клубов есть договоренность отложить вопрос возможного трансфера до июня.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров