• «Зенит» объединится с украинцами в Израиле

    21.11.13 17:28

    «Зенит» объединится с украинцами в Израиле - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

     

    Ну вот, все тайное (хоть и не очень-то и тайное) окончательно стало явным. Наставник «Шахтера» Мирча Луческу обеими руками за Объединенный чемпионат. Теперь давайте прочтем то, что пусть и между строк, но жирным шрифтом написано. Что у Рината Ахметова на уме, то у румынского Мистера на языке, это понятно. Ринат Леонидович занимает слишком высокое положение в украинском футболе (и не только в нем), чтоб лезть поперек батьки (Платини) в пекло. Вспомним, что у истоков проекта века стоит Евгений Гинер. Нужно быть очень неосведомленным человеком, чтоб хоть на секунду допустить, будто Евгений Леннорович полез в украинскую воду, не зна броду, не обсудив все тщательно со старым другом Ахметовым. Как-то не тянет президент ЦСКА на романтика, а вот прагматик — на зависть многим.

    Согласие Ахметова — человека, чье мнение в целом ряде украинских клубов равнозначно приказу (известно, кто музыку заказывает, что тебе «Подмосковные вечера», что «Рушник вышиванный»), означает, что проблем с другими командами ждать не приходится.

    Вот только Платини. Мсье Мишель уже выступал с программой секвестрации Лиги чемпионов, бьющей по богатым клубам, - в турнире играют только победители национальных первенств. То была его предвыборная программа, продлившая полномочия Леннарта Юханссона. После чего великий футболист о ней не вспоминал. А вот урок, без сомнения, запомнил.

    Предстоящий зимний турнир в Израильском городе Петах-Тиква с участием «Шахтера», «Металлиста», ЦСКА и «Зенита», как заявляют его организаторы, ни в коей мере не репетиция. Так, по срокам совпало совершенно случайно.

    Интерес к турниру в Израиле огромен (среди говорящих на языке Пушкина, а таких более миллиона), но, стараниями организаторов, не максимальный. Для максимального необходимо участие киевского «Динамо». Да и у «Спартак» немало поклонников среди израильского народа.

    Возможно, сборы для организаторов — не главное. Но пустовать стадион точно не будет. А гг. Федуну и Суркису подбросили повод призадуматься. Как ни крути, а где еще найдешь таких спарринг-партнеров в подготовительный период, да в таких условиях, да на таком стадионе, да еще и не тратя кровные, за счет организаторов?!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров