• «Зенит» опроверг переговоры с Адвокатом, Фонсека шантажирует «Вест Хэм»?

    Сине-бело-голубые решают тренерский вопрос

    16.05.18 00:33

    «Зенит» опроверг переговоры с Адвокатом, Фонсека шантажирует «Вест Хэм»? - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Руководство сине-бело-голубых продолжает томить своих болельщиков в ожидании фамилии нового главного тренера. В понедельник переговоры провел Сергей Семак, 42-летний специалист находился в офисе «Зенита» около двух часов. Кроме того, по-прежнему поступает информация о возможном возвращении Дика Адвоката. Однако пресс-служба опровергла эти данные.

    — Мы очень высоко ценим вклад Дика Адвоката в развитие клуба, но сейчас он не входит в список тренеров, с которыми будут вестись переговоры о приглашении в «Зенит», — сообщил «Спорту День за Днем» глава пресс-службы сине-бело-голубых Антон Макаренко.

    70-летний голландец, возглавляя петербургский клуб, становился чемпионом России (2007), выигрывал Суперкубок страны (2008), а также стал победителем Кубка (2007/08) и Суперкубка УЕФА (2008). Кроме того, с 2010-го по 2012 год он работал со сборной России, с которой попал в финальную часть Евро-2012, но не смог выйти из группы.

    Кроме того, как сообщает The Telegraph, один из кандидатов на вакантную должность в «Зените» — главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека — провел переговоры с «Вест Хэмом».

    Руководство лондонского клуба не планирует продлевать контракт с Дэвидом Мойесом. Издание отмечает, что 14 мая 45-летний Фонсека со своим агентом Жорже Мендешем прилетел в Лондон, после чего отправился на собеседование к одному из владельцев клуба Дэвиду Салливану.

    Фонсека сообщил, что заинтересован в работе в клубе АПЛ, но «Вест Хэм» подозревает, что португальский специалист использует интерес лондонской команды, чтобы заставить руководство «Шахтера» предложить ему более выгодный контракт. Соглашение португальца с чемпионами Украины истекает уже летом 2018 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров