• «Зенит» отправит в отставку Шалимова, а «Спартак» – Слуцкого? 25-й тур РПЛ

    Расписание матчей, трансляции, прогнозы

    15.04.22 11:53

    «Зенит» отправит в отставку Шалимова, а «Спартак» – Слуцкого? 25-й тур РПЛ - фото

    Фото: ФК "Зенит"

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» анонсирует матчи 25-го тура РПЛ и прогнозирует результаты.

    «Динамо» – «Ахмат»

    15 апреля. Москва. 19:30. «Матч ТВ».

    Уже после первой игры 25-го тура в РПЛ может образоваться дуэт лидеров – как минимум на сутки. Если «Динамо» переиграет на своем поле «Ахмат», то догонит «Зенит» по очкам. Бело-голубые сейчас явно сильнее команды Андрея Талалаева, которая за последние пять матчей набрала всего два очка (худший показатель в лиге наряду с «Уралом» и «Арсеналом»).

    Прогноз – 2:0

    «Уфа» – ЦСКА

    16 апреля. Уфа. 14:00. «Матч Премьер».

    Армейцы неожиданно стали сдуваться после мощного начала второй части сезона – сыграли вничью с «Уралом», проиграли «Химкам». Теперь команду Алексея Березуцкого не отнесешь к претендентами на чемпионство, так как до «Зенита» девять очков. Против борющейся за выживание «Уфы» красно-синим тоже будет непросто, но ЦСКА все же должен выиграть на классе.

    Прогноз – 0:1

    «Зенит» – «Урал»

    16 апреля. Екатеринбург. 16:30. «Матч ТВ».

    В первом круге зенитовцы не настроились на «Урал», ходили пешком по полю и выдали худшую по содержанию игру в сезоне (0:0). Теперь, когда решается вопрос о чемпионе на финише сезона, команда Сергея Семака сыграет на максимуме. Крупное поражение, судя по всему, приблизит отставку Игоря Шалимова, чье место готов занять Александр Тарханов.

    Прогноз – 3:0

    «Спартак» – «Рубин»

    16 апреля. Москва. 19:00. «Матч ТВ».

    «Спартак» прервал трехматчевую безвыигрышную серию в РПЛ, а главный тренер красно-белых Паоло Ваноли нашел, возможно, лучшую тактическую схему для этой команды: с двумя «столбами» – Александром Соболевым и Шамаром Николсоном. Чтобы победить сегодняшний «Рубин», новые идеи, наверное, и не нужны. Казанцы в последние месяцы уступают всем подряд (восемь поражений в девяти турах), а руководство клуба не может не задумываться об отставке Леонида Слуцкого.

    Прогноз – 2:1

    «Арсенал» – «Ростов»

    17 апреля. Тула. 14:00. «Матч Премьер».

    «Ростов» с Валерием Карпиным поймал свою игру: за последние пять матчей один из недавних аутсайдеров набрал 10 очков – столько же, сколько ЦСКА и «Динамо». У «Арсенала» напротив с каждым туром ситуация все хуже и хуже: по-прежнему больше всех поражений и пропущенных мячей в РПЛ, вдобавок появились слухи о финансовых проблемах клуба. В общем, в этих обстоятельствах домашняя ничья станет хорошим результатом для туляков, хотя и приблизит вылет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Прогноз – 1:1

    «Сочи» – «Локомотив»

    17 апреля. Сочи. 16:30. «Матч ТВ».

    «Сочи» продолжает борьбу за тройку и показывает солидный футбол с точки зрения организации игры, но команде Владимира Федотова нужно прибавить в создании и реализации моментов. У «Локомотива» другая проблема: железнодорожники много атакуют и забивают, но в обороне – просто катастрофа. После крупного поражения в Ростове команда Марвина Комппера наверняка сыграет надежнее, тем не менее ей будет очень непросто увезти очки из Сочи.

    Прогноз – 2:1

    «Крылья Советов» – «Краснодар»

    17 апреля. Самара. 16:30. «Матч Премьер».

    Самарцы и краснодарцы, потеряв зимой ключевых футболистов, сбавили в качестве игры, однако в последнем туре обе команды победили на выезде. Ценно, что и Игорь Осинькин, и Александр Сторожук продолжают верить в выбранный клубами стиль футбола и не ставят результат выше игры. Любопытно противостояние Ивана Игнатьева со своей бывшей командой: центрфорвард оправился от травмы и готов забивать.

    Прогноз – 1:0

    «Нижний Новгород» – «Химки»

    17 апреля. Нижний Новгород. 19:00. «Матч Премьер».

    Важнейшая встреча для команд Александра Кержакова и Сергея Юрана, ведущих борьбу за выживание. «Химки» здорово разыгрались, за последние пять туров взяли, как и «Ростов» с московскими топами, десять очков. «Нижний Новгород» не настолько впечатляет, но тоже показывает приличный футбол, поэтому шансы соперников кажутся равными.

    Прогноз – 1:1

    2.png

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров