• Зенит проиграл ЦСКА: зовите Айболита!

    15.03.14 18:50

    Зенит проиграл ЦСКА: зовите Айболита! - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Кому бы вы на месте руководителя «Зенита» после матча с ЦСКА адресовали вопрос: кто виноват?

    Сергею Семаку? Владиславу Радимову? Можно, в принципе, с Александра Низелика спросить.
    Или вот еще Игорь Симутенков есть. Целый набор ответственных.

    Оно, конечно, что Лучано Спаллетти отстранили от работы, - правильный ход. Но с таким же успехом можно было отстранить всех, вышедших играть против ЦСКА в Химках.

    Вообще, это надо было умудриться: напокупать звезд, «почистить» команду под Спаллетти, провести по его планам межсезонную подготовку, съездить на курорты, как выразился Юрий Желудков, в Катар, Израиль и Турцию, чтобы получить вот такое. Бабушка вышла на демонстрацию. Подержать плакатик.

    Новый вид футбола мы увидели в исполнении «Зенита»: игра шагом. Эта не известная доселе тактика, наконец, явлена миру. Самым богатым клубом России и одним из самых богатых Европы.

    В общем, руководитель «Зенита» не получил бы ответ на свой вопрос. Спаллетти – нет. Хотя, говорят, он в Питере. С ним надо еще рассчитаться как следует – как говаривал Д’ Артаньян, «заплатить за все». Его итальянских помощников – тоже нет. Молодых российских тренеров, который мы перечислили, спрашивать не о чем. У них и лицензий соответствующих нет. Как сказал бы персонаж Жестокого романса, отвечая на вопрос, кто платить за все будет, у меня и руки-то сейчас связаны. Спасибо, что поставили плечо в трудную минуту.

    Можно спросить Халка: ты почему так плохо играешь? Или Витселя. Или Файзулина. Или Данни. И обязательно Рондона и Рязанцева. На них же была особая надежда. Ведь это люди, которых «Зениту» не хватало и которым уже не хотелось оставаться в «Рубине», потому что там начались проблемы. Надо провести расследование, говорите, на тему, кто привез в «Зенит» Нету? Ну-ну. Давайте тогда уж подключим сейчас Следственный комитет с Генеральной прокуратурой, чтобы они открыли несколько следствий по делу потерпевшего.

    Когда руководитель «Зенита» не получит ответ на вопрос, кто виноват, если ему, конечно, не подскажут Анатолий Бышовец и пять миллионов тренеров, живущих в Петербурге, он задастся вторым по значимости русским вопросом. Вы понимаете, каким.

    И тут уже начинается сказка Корнея Ивановича Чуковского про доктора Айболита и больных бегемотиков и страусят. У этих бегемотиков прямо на поле животики болят. И требуется срочное хирургическое вмешательство. Они лежат и бредят: ну что же он не едет, доктор Виллаш-Боаш?

    Двенадцать матчей и одна победа! Две-над-цать! И всем на все наплевать. Тут уже Александр Блок со своей мистерией не поможет. Тут надо апостолов призывать с небесным воинством в огненной славе. И все равно, боюсь, увидят они «Зенит» и скомандуют: выноси святых!

    Пошли отсюда, ребята.

    P.S. На картинке в аллегорической форме изображен зенитовский лев, ожидающий квалифицированной помощи от заморского доктора


     

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров