• «Зенит» с «Краснодаром» должны выдать еще одно шоу. Малком и Кабелла могут дебютировать в этой игре

    «Зенит» – «Краснодар». Противостояния

    02.08.19 23:33

    «Зенит» с «Краснодаром» должны выдать еще одно шоу. Малком и Кабелла могут дебютировать в этой игре - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит» – «Краснодар»: 3 августа, «Газпром Арена», 21:30.

    В лазарете «Зенита» находятся Игорь Смольников, Олег Шатов и Роберт Мак. У «Краснодара» травмированы защитник Дмитрий Скопинцев, а также полузащитники Юрий Газинский и Виктор Классон. Дисквалифицированных нет. Прогнозируем составы команд Сергея Семака и Мурада Мусаева, разбираем противостояния игроков.

    Вратари

    Андрей Лунев против Матвея Сафонова

    20-летний голкипер «Краснодара» продолжает прогрессировать и приятно удивлять своей игрой. В первом матче чемпионата в Грозном он допустил небольшую ошибку, но после этого был надежен, совершил, по статистике, 12 сейвов. Особенно здорово Сафонов сыграл в последнем туре с «Сочи», заработав 347 баллов от InStat. Вратарь «Зенита» Лунев тоже выдал неделю назад блестящий матч с «Оренбургом», получив 343 балла. У него семь отраженных ударов в створ из восьми в новом сезоне РПЛ.

    Атака «Зенита»

    Сердар Азмун и Артем Дзюба против Александра Мартыновича и Уроша Спайича

    Для Мартыновича противостояние с Дзюбой наверняка будет принципиальным, если вспомнить, как центрфорвард «Зенита» забил решающий гол в Краснодаре во встрече второго круга прошлого сезона. У «быков» вообще остаются старые проблемы при обороне против «стандартов» соперника. Например, из-за ошибки Спайича пропустили после углового от «Уфы». Если повреждение помешает сыграть Дзюбе, набравшему два очка по системе «гол плюс пас» в Оренурге, то роль второго форварда исполнит Дриусси. Азмун в прошлом туре нанес четыре удара, а свой единственный и победный гол забил по иронии судьбы уже на 12-й секунде.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Фланги

    Денис Терентьев и Алексей Сутормин против Кристиана Рамиреса и Юнеса Намли

    Быстрый Рамирес стал лучшим у «Краснодара» в матче с «Сочи», как по общему количеству ТТД (128), так и по проценту успешных (91%). Он пасовал с точностью 95% и восемь раз вернул мяч команде: похоже, эквадорец в отличной форме. Датчанин с марокканскими корнями Намли очень одарен технически, однако нестабилен, он словно выпадает из игры на целые куски матча. У «Зенита» в силу травмы Смольникова образовалась неожиданная связка Терентьев – Сутормин, и это может ограничить атакующий потенциал сине-бело-голубых на правом фланге. Возможно, Семак сделает из Сутормина крайнего защитника, а в атаку переведет направо Дриусси, кроме того, наверняка какие-то минуты получит новичок Малком.

    Дуглас Сантос и Себастьян Дриусси против Сергея Петрова и Вандерсона

    Для воспитанника «Зенита» Петрова прошлогодний матч на «Газпром Арене» завершился удалением: неприятное воспоминание, но дополнительная мотивация прыгнуть выше головы. Вандерсон получил  за матч с «Сочи» 353 балла, он совершил пять обводок, заработал на себе три фола и выполнил 94% точных передач. Существует вариант, при котором бразилец появится на левом краю, а справа сыграет Магомед-Шапи Сулейманов. Дугласу Сантосу, выигравшему семь из 12 единоборств в матче с «Сочи», будет очень непросто обороняться против скоростного и обладающего ярким дриблингом Вандерсона. Не исключено, что ему поможет Юрий Жирков в роли хавбека, если Дриусси все-таки сменит позицию.

    Середина поля

    Вильмар Барриос и Магомед Оздоев против Руслана Камболова, Кристоффера Ольссона и Тонни де Вильены

    У «Краснодара» есть проблемы в опорной зоне, хотя уверенно чувствующий себя в единоборствах новичок Камболов старается по максимуму разгрузить игроков группы атаки и помочь защитникам. Вильена уже впечатлил футбольную Россию своим убойным дальним ударом, а в матче с «Сочи» он еще и восемь раз вернул мяч команде. Ждем, что в Петербурге «Краснодар» вернется к схеме 4-3-3: третьим в группе центрхавов гостей станет либо Ольссон, либо свежее приобретение клуба креативный француз Рами Кабелла. У «Зенита» в матче с «Сочи» больше всех действий совершил Оздоев (107 ТТД при 86% успешных), в частности, он пасовал с точностью 94% и семь раз вернул мяч команде. Тем не менее Семак может пойти на небольшие изменения в составе, выпустив Александра Ерохина в пару к Барриосу.

    Атака «Краснодара»

    Бранислав Иванович и Ярослав Ракицкий против Ивана Игнатьева

    Игнатьев оформил дубль как раз перед встречей с «Зенитом», который, по слухам, проявлял к молодому нападающему «Краснодара» интерес. Воспитанник клуба имеет все шансы сохранить место в «основе», однако не удивит и появление с первых минут на острие более крепкого физически Ари. Иван во встрече с «Сочи» выиграл всего одно единоборство из девяти, с ним команде Мусаева будет труднее цепляться за мяч на трети поля хозяев. От Ракицкого по традиции зависит качество начала атак «Зенита» и некоторых «стандартов»: в последний раз центральный защитник забил со штрафного как раз в Краснодаре. Украинец и капитан Иванович, совершивший в Оренбурге 96% успешных ТТД, должны не уступить оппонентам в скорости.

    Прогноз на матч: победа «Зенита» – 2:1

    Читайте также

    Так выглядит таблица переходов чемпионата России после шокирующего трансфера «Зенита»!

    Что позволит Артему Дзюбе заключить новый контракт с «Зенитом»

    Есть важная деталь, из-за которой «Зенит» может проиграть «Краснодару»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров