• «Зенит» тренировался без Жиркова, Анюкова, Ерохина. Участие Лунева в матче с «Динамо» под вопросом

    Кирилл Легков — об открытой тренировке «Зенита»

    19.10.18 13:46

    «Зенит» тренировался без Жиркова, Анюкова, Ерохина. Участие Лунева в матче с «Динамо» под вопросом - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Зенитовцы провели тренировку перед матчем РПЛ с «Динамо» на базе в Удельной. Пока еще светит солнце, но уже веет холодом. На пресс-конференции, состоявшейся накануне матча, защитника Евгения Чернова спрашивали, какие недостатки есть в его игре, и что он хотел бы улучшить. Чернов предсказуемо сказал, что хотел бы улучшить игру в обороне. А про достоинства пусть говорит тренер. Сергей Семак объяснил, что для него игра против Дмитрия Хохлова — не принципиальный матч, в связи с тем, что он его друг: «Зенит» играет против «Динамо», и матч важен, как и всякий другой в чемпионате России. Не тренировались в общей группе, помимо Александра Кокорина, отбывающего наказание за инциденты в Москве, Александр Анюков, Александр Ерохин, Юрий Жирков.

    Чернов провел неплохой матч с «Краснодаром», который питерцы выиграли 2:1. У него есть шансы сыграть против «Динамо» в Химках, так как до сих пор травмирован Юрий Жирков, а Александр Анюков тренировался в пятницу по индивидуальной программе. Впрочем, Сергей Семак может поставить на левую бровку Эльмира Набиуллина. Он в порядке.

    Перед тренировкой Семак обсуждал с аналитиками и сотрудниками базы перспективы будущих занятий, в связи с тем, что скоро пойдут дожди. Пока зенитовцы выбрали для занятий ближнее от здания поле. Как всегда, тренировались под музыку, все началось с разминки и реплик «Давай! Давай!» и продолжилось работой с мячами. Тактические секреты противостояния футболисты отрабатывали уже после того, как журналисты покинули поле.

    В занятиях принимал участие Леандро Паредес, хотя он не сможет сыграть против «Динамо» из-за перебора желтых карточек. На его позиции надо ждать появления либо Клаудио Маркизио, либо Матиаса Краневиттера. Может, Семак придумает какой-то другой ход. Тренировку «Зенита» посетил спортивный директор «Зенита» Хавьер Рибалта, который еще на застал в Питере холодов и снега. Поэтому пока он в джинсах, пиджаке и даже солнцезащитных очках. Как всегда особую роль, когда начались «квадраты», играл Анатолий Тимощук, который подбадривал игроков шутками и криками. Подкаты в его исполнении тоже хороши. Но, в принципе, «Зениту» лучше не терять игроков, так как есть дефицит на некоторых позициях. Даже участие Андрея Лунева в матче с «Динамо» под вопросом. Он не играл за сборную в последних матчах. Сейчас тренируется в общей группе, но нужно еще сделать снимок, по словам Сергея Семака. Как-то в этот раз не так шумно вел себя Артем Дзюба. Может, это связано с тем, что нет Кокорина, который всегда радуется его шуткам. Сейчас Саше не до шуток. Но «Зенит» подал ходатайство об изменении меры пресечения для игрока (сейчас это нахождение в СИЗО) за подписью президента клуба Сергея Фурсенко. Оно будет учитываться при вынесении решения в ходе слушаний, которые проходят сегодня в московском суде. 

    Игра «Зенита» с «Динамо» начнется в Химках в воскресенье в 14.00. После 10 туров питерцы возглавляют таблицу, набрав 25 очков, «Динамо» идет на 14 месте, у команды 10 очков. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров