• «Зенит» вышел из отпуска, Аршавин уже не выйдет?

    Андрей Аршавин близок к завершению карьеры в «Зените»

    26.06.15 00:50

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сине-бело-голубые официально вышли из отпуска. Утром команда собралась на базе в Удельном парке. После небольшого собрания игроки отправилась на одно из полей, где провели полуторачасовую тренировку под руководством Андре Виллаш-Боаша. В работе приняли участие все прошедшие медицинский осмотр футболисты, а также группа игроков «Зенита»-2. Перед началом работы зенитовцы традиционным «туннелем» поздравили с возвращением Кристиана Ансальди, а также поприветствовали новичков: Михаила Кержакова и Артура Юсупова. В занятии не принимал участия нападающий Халк, у него продолжается отпуск. В ближайшие дни команда будет проводить по две тренировки.

    Также на тренировке отсутствовал 34-летний полузащитник Андрей Аршавин, контракт которого истекает 30 июня. По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», руководством было принято решение не продлевать соглашение с воспитанником клуба. Виллаш-Боаш не рассчитывает на ветерана, однако Андрею Сергеевичу предложена должность в структуре «Зенита». Но не тренерская, а менеджерская. Велика вероятность, что это предложение Аршавин примет. Хотя не исключен вариант продолжения карьеры в «Зените»-2… Ранее появилась информация, что игрок вел переговоры с «Тосно», но не договорился по условиям личного контракта. Источник в областном клубе опроверг эти домыслы.

    Аршавин дебютировал за «Зенит» в 19-летнем возрасте в 2000 году. С тех пор полузащитник провел за сине-бело-голубых 376 игр и забил 80 мячей. В 2008 году Аршавин выиграл с командой Кубок и Суперкубок УЕФА, а со сборной России стал бронзовым призером чемпионата Европы. Трижды Аршавин в составе питерцев становился чемпионом России (2007, 2011/12, 2014/15). С 2008 по 2013 год защищал цвета лондонского «Арсенала», сыграл 144 матча и забил 31 мяч.

    30 июня у «Зенита» запланирован контрольный матч с «Тосно» на базе в Удельном парке. В этот же день к команде должны присоединиться все «сборники», за исключением Саломона Рондона и Эсекьеля Гарая. 1 июля петербуржцы вылетят на сбор в Ав­стрию, венесуэлец и аргентинец прибудут непосредственно туда.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров