• «Зениту» надо отдавать долги

    17.12.14 22:03

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Ситуация с рублем совершенно не радует защитника «Зенита» Николаса Ломбертса, о чем обаятельный бельгиец и сообщил на клубном сайте.
    «Торпедо», «Ростов» и «Амкар» не собираются сниматься с чемпионата России из-за финансовых проблем. То есть, президент РФПЛ Сергей Прядкин этого и не предвещал, его некоторые СМИ не правильно поняли, музыка навеяла, да антураж за окном.
    А тут еще сведущий в финансовых вопросах экс-премьер Сергей Степашин доверительно информирует, что РФС на грани банкротства и даже не представляет себе, где наскрести денег на выплату задолженности Фабио Капелло.
    Дивная предновогодняя атмосфера воцаряется в нашем футболе!
 Слог генерального секретаря РФС Анатолия Воробьева поражает изысканностью: «Нарастающие секвенции в реквиеме по Толстых звучат уже на протяжении нескольких месяцев, чаще, чем реквиемы Моцарта, Гайдна или Верди в московской консерватории. Такое ощущение, что многие хотят устроить макабрические танцы на трупе Николая Толстых».
    Так и хочется попросить доктора экономических наук перевести им же сказанное на доступный русский.  Ох уж эти столичные штучки! Вдали от Белокаменной все же попроще. В ответ на просьбу футболистов «Амкара» выдать задерживаемую с августа зарплату один из руководителей клуба выражает готовность продать собственную печень, фи, какой физиологизм (а деньги так и не поступали).
    Хорошо, что зенитовцы ушли в отпуск и не находятся в этом всем. Они-то получают положенное по контракту вовремя, волноваться не о чем. Долгов у клуба перед футболистами нет.
    А вот у футболистов, сдается мне, есть. Перед болельщиками.
    Андре Виллаш-Боаш на пресс-конференции с похвальной скоростью и удивительной легкостью переключился на Лигу Европы, но песок плохая замена овсу.
    Поклонники клуба ждали лигочемпионской весны. У них были на это все основания. А теперь, как в песне поется, «когда весна придет, не знаю». Та самая, манящая, лигочемпионская. 
Долг, как известно, платежом красен. Никаких заявлений и объяснений по поводу проваленной задачи сезона (топ-десятка сильнейших клубов Старого Света, плей-офф самого престижного турнира) от руководства «Зенита» не последовало. 
Остается только ждать. Теперь уж следующего розыгрыша Лиги чемпионов. Болельщики подождут, куда деваться.
    А вот клубному менеджменту необходимо проанализировать неудачу, сделать выводы и поработать над ошибками.
    Долги надо отдавать.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров