• «Зениту» нужен лидер

    И тогда все еще будет возможно

    21.03.18 22:06

    «Зениту» нужен лидер - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Очередной перерыв в чемпионате, связанный с матчами сборных, характеризуется удивительной тишиной, молчанием главных действующих лиц чемпионата. Трех сыгранных (не полностью) туров вполне хватило для того, чтоб не слышно стало обещаний непременно догнать и перегнать «Локомотив». «Железнодорожники» весьма некстати «попали» на 8 мячей от «Атлетико», наглядно указав нашему футболу на его место, но дома все работает на них, в том числе и время. Собственно говоря, это ими созданный комфортный задел в очках, который группа преследования быстренько признала по-тихому непреодолимым.

    На финише нас ждет увлекательная драка за места в Лиге чемпионов, причем ценность второго несопоставимо выше третьего, которое, согласно новой формуле, больших перспектив добраться до группового этапа бронзовому призеру российского первенства, не сулит.

    В квартете соискателей медалей и путевок все непредсказуемо. ЦСКА большой дока по части успешного финиша, но сегодня у армейцев все на тоненького. Команда Евгения Гинера и Виктора Гончаренко — единственная в России продолжающая борьбу в Лиге Европы. Парадокс, но именно ЦСКА-то больше всего и не хватает пресловутой глубины состава. Непростые предстоят испытания. В этой ситуации, «Спартак», пожалуй, чувствует себя увереннее. Красно-белые укомплектованы значительно лучше армейцев и наглядно это демонстрируют в последних матчах, хоть и лишились из-за травм Зе Луиша. Сальваторе Боккетти и Георгия Джикия, а из-за перебора карточек еще и Квинси Промеса. Но ничего, 3 очка в Казани чемпионы взяли и смотрелись прилично.

    «Спартак» выглядит пока фаворитом в борьбе… только за второе место. Есть еще и «Спартак»-ретро, именуемый «Краснодаром». Но Игорь Шалимов словно задался целью на практике доказать, что все эти кружева с вязью сегодня совершенно не актуальны. В жертву приносится «Краснодар», что, похоже, устраивает владельца клуба. В двух последних встречах с отнюдь не топовыми командами «быки» лишились 5 очков. С таким графиком зацепиться за Лигу чемпионов будет сложно.

    Конечно же, «Зенит» просто обязан побороться за право выступить в главном европейском клубном турнире. Если смотреть сугубо на таблицу, шансы очень неплохие. И календарь убеждает, что все в руках питерской команды. Иное дело, что ее игра, а точнее, ее отсутствие к финишу чемпионата, не внушает оптимизма. Сейчас особенно важно, чтоб кто-то взял на себя лидерские функции, повел коллектив за собой. Найдется ли такой футболист в «Зените»? Вскоре увидим.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров