• Жадность губит футбол в России. Что общего между продажей пива и показом АПЛ

    Кавокин не согласен со Стогниенко!

    31.05.19 21:03

    Жадность губит футбол в России. Что общего между продажей пива и показом АПЛ - фото

    Фото: Ok.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Все снова возбудились с пивом на футболе. Один из депутатов Госдумы готовит законопроект. Глава РФС Александр Дюков считает, что если продавать пенный напиток на стадионах, то посещаемость сразу вырастет.

    Одна беда – закон запрещает пить пиво на стадионах. И вообще любой алкоголь. Так назовите стадионы по-другому!

    В Петербурге спокойно пьют пиво на хоккее, а на недавнем баскетболе «Зенит» – ЦСКА ничего крепче газировки не продавали. Почему так? СКА играет в спортивно-КОНЦЕРТНОМ комплексе Ледовый дворец, а «Зенит» принимал чемпиона Евролиги просто в спортивном комплексе «Юбилейный». Разный статус. И разный ассортимент в буфете.

    Пока «Газпром Арена» останется стадионом, пива там не продадут. Но, может, это и к лучшему. Если разрешат, скорее всего, на стадионы РПЛ хлынет пенный напиток тех же брендов, что есть в любом супермаркете. Только с наценкой до 100%.

    Жадность губит футбол в России. У нас не хотят зарабатывать постепенно. Каждый день как последний. Если сегодня не успел получить сверхприбыль, завтра можно не успеть.

    Показателен пример с онлайн-кинотеатром Okko, который получил эксклюзивные права на показ АПЛ в России. Комментаторов ищут по объявлению (может, и найдут хороших), на «Матч ТВ» совмещение запретили. Никто еще не видел готового продукта, а ценник уже зарядили приличный. Вроде хотят получать 500–600 рублей в месяц. А если найдется мало желающих, еще и обидятся.

    Шеф-редактор Владимир Стогниенко уже заявил «Чемпионату»: «За чемпионат Англии надо платить. Нам его не бесплатно дали, это дорогое удовольствие».

    Так никто и не отказывается платить. Вопрос в цене. Почему ее надо сразу задирать? Начните с 300 рублей (месячный просмотр РПЛ – 229 рублей). Если будет большой спрос, цену всегда можно увеличить. А заявление в духе «нам его не бесплатно дали» только оттолкнет людей.

    Я один раз зашел на Okko. Так мне теперь каждый день шлют письма. Предлагают купить одну из громких киноновинок всего за 1 рубль. Или оформить пробную подписку. Первые семь дней за счет конторы. Будет ли так же с английским футболом?

    1 июня нам обещали презентацию проекта «АПЛ на Okko». Я не жду, что ценник резко снизят. Не хочешь платить за месяц – купи подписку на день. Она колеблется от 99 до 149 рублей. В календаре АПЛ обычно матчи с участием топ-команд раскиданы на два, а то и на три дня. Значит, выходит 200 рублей за один тур. Если их четыре в месяц, набегает 800 рублей в месяц. Еще дороже.

    Одно радует. Дома можно смотреть АПЛ под что угодно. Если вы, конечно, не живете на стадионе.

    Читайте также

    Губит людей не пиво. Оно, наоборот, способствует

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров