• Жаркая ночь в морозном Хельсинки

    02.12.10 02:58

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В столицу Финляндии уже пришли рождественские морозы, но под крышей «Хартвалл Арены» было очень жарко. Еще бы, ведь Хельсинки впервые за долгие годы принимал бокс столь высокого уровня. В рамках проекта Super Six Boxing World Classic здесь прошел бой за титул чемпиона мира в суперсреднем весе по версии WBC между Артуром Абрахамом и Карлом Фрочем.

    Уже сейчас горячие головы спешат признать этот поединок «боем года», и по-своему они правы. И на ринге, и вокруг него царила атмосфера подлинного боксерского праздника. Хотя при этом нельзя сказать, что трибуны «Хартвалл Арены» были забиты до отказа. Однако непосред­ственно у ринга свободных мест не было.

    Элиту мирового бокса представляли Вильфрид Зауэрланд, Пекка Мяки, Боб Лоджист, Николай Валуев, Дэвид Хэй, Иштван Ковач, Миккель Кесслер, Амин Асикайнен, специально из Америки прилетел популярный ведущий Джимми Леннон, так как прямую трансляцию осуществлял телегигант «Шоутайм».

    Кстати, об Асикайнене: именно экс чемпиона Европы и кумира финских мальчишек перед матчем я попросил дать прогноз на исход дуэли. «Я уверен, что бой продлится все 12 раундов, а Фроч победит по очкам. У Абрахама будет шанс, если он выиграет нокаутом. Но все же, мне кажется, чемпионом будет британец», — уверенно ответил финский средневес.

    Как видите, прогноз Амина оправдался на все сто процентов. Успех в эту жаркую ночь на ринге «Хартвалл Арены» праздновал Карл по прозвищу Кобра. А вот Король Артур так и не смог ничего противопоставить «укусам» уроженца Ноттингема.

    И тем не менее благодаря набранным очкам, даже несмотря на два поражения, Абрахам продолжает участие в Super Six. В полуфинале он должен провести бой против чемпиона WBA во втором среднем весе американца Андре Уорда. Другое дело, захочет ли сам Король Артур выходить в ринг. «Естественно, я не намерен покидать турнир. Я настоящий спортсмен! В следующем году проведу бой против Уорда. Почему в ходе поединка мой тренер Ули Вегнер в сердцах назвал меня трусом? Я не соглашусь с ним. Конечно, я не трус. Просто я не мог найти себя в бою, а Ули хоть как-то хотел встряхнуть меня. Несмотря ни на что, Вегнер останется моим тренером», — заявил Абрахам.

    Во втором полуфинале нынешний триумфатор Карл Фроч сразится против бывшего чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии IBF Глена Джонсона. Да-да, с тем самым боксером, который в свое время нокаутировал великого Роя Джонса. Правда, не стоит забывать, что Глену уже стукнул 41 год.

    Итак, если Фроч победит Джонсона, а Абрахам одолеет Уорда, то мы в финале Super Six вполне можем опять увидеть старых знакомых. Грядет дуэль «Фроч — Абрахам — 2».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров