• Жертва стала охотником

    08.12.08 02:02

    Жертва стала охотником - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Конечно, Оскар де ла Хойя уже не тот, что раньше. Но все его предыдущие поражения при всем желании никак не назовешь позорными или унизительными. Однако вчера в Лас-Вегасе Золотого Мальчика унизили по полной программе. И кто?! Пусть выдающийся, но легковес — миниатюрный филиппинец Мэнни Пакьяо буквально изрешетил ударами неповоротливого Оскара. После восьми раундов секунданты де ла Хойи вынуждены были остановить избиение, выбросив на ринг полотенце. Теперь Оскару волей-неволей, наверное, придется продолжить свою профессиональную карьеру. Не уходить же на такой ноте!

    Против статистики не попрешь, а она зафиксировала тотальное превосходство Пакьяо по точным ударам — 224 против 83 у соперника. Мэнни, как и обещал накануне поединка, поразил пожилого Золотого Мальчика своей реактивной скоростью и напором. К экватору боя лицо 35-летнего американца совсем уж потеряло кондиционный вид, и никакой гигантский опыт ему не помог. В общем, как и предсказывало подавляющее большинство экспертов, вместо равного матча зрители увидели избиение.

    Ошиблись аналитики бокса только в одной «мелочи» — они ошиблись с фамилией жертвы. А глубже всех в лужу сел президент Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейман, который еще в июле назвал поединок мошенничеством по отношению к публике и абсурдом, а шансы Пакьяо счел равными нулю. Позднее Хосе вообще пригрозил лишить филиппинца титула чемпиона мира по версии своей организации в легком весе из-за неуплаты взносов (причем как раз за поединок с де ла Хойей, где на кону не было титула), в общем, вел себя по отношению к боксеру не шибко почтительно. Однако после блестящей победы Мэнни риторика чиновника изменилась кардинально — он поздравил президента Филиппин Глорию Арройя с успехом национального идола, бурно порадовался рождению новой звезды бокса и заявил, что очень гордится таким чемпионом. Оно и понятно, ссориться с Пакьяо, который и раньше считался одним из самых ярких профессиональных боксеров современности, а теперь и вовсе может приобрести в Америке статус культового персонажа, себе дороже.

    Что касается ближайших планов Пакьяо, то бесстрашный филиппинец прятаться ни от кого не собирается. Накануне матча в Лас-Вегасе Мэнни уже заявлял, что ему весьма интересен поединок с Рикки Хаттоном. Не скрывал желания встретиться с Пакьяо и британец.

    После своего успеха Мэнни не стал менять собственного мнения: «Я готов драться в любом месте и в любое время. Так что поединок с Хаттоном в Великобритании для меня не проблема».

    Встреча двух таких нацеленных на атаку и харизматичных соперников наверняка получится очень яркой. А значит, не только порадует зрителей, но и принесет участникам огромные прибыли.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров