• Живоглядов перешел в «Локомотив». В детстве он подавал мячи и ходил на Лигу чемпионов, а теперь сыграет в турнире

    В течение сезона им интересовались все российские топ-клубы

    11.06.19 17:24

    Живоглядов перешел в «Локомотив». В детстве он подавал мячи и ходил на Лигу чемпионов, а теперь сыграет в турнире - фото

    Фото: twitter.com/fclokomotiv

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    25-летний правый защитник Дмитрий Живоглядов перешел из «Уфы» в «Локомотив», подписав контракт на четыре года. Официальный сайт клуба уже объявил о трансфере.

    – Очень рад присоединиться к «Локомотиву». Помню, как в детстве ходил на матчи «железнодорожников» в Лиге чемпионов, а когда начал заниматься в академии клуба, подавал мячи. Теперь я вновь в «Локомотиве» и с нетерпением жду шанса сыграть в Лиге чемпионов. Обещаю выкладываться на сто процентов! – заявил Живоглядов пресс-службе «Локомотива».



    178-сантиметровый защитник прошел медосмотр 4 июня. «Локомотив» вел переговоры в течение сезона. Ожидалось, что Живоглядов перейдет в «Локомотив» еще в зимнее трансферное окно. Вот что он ответил на вопрос издания News102 о трансфере зимой 2019-го:

    – Я не скажу нет и не скажу да. Это будет загадка. Каждый мечтает поиграть на таком уровне. Имею в виду великие клубы. Надо сначала себя показать здесь. Зарекомендовать, поиграть за сборную. И только тогда можно будет сказать о другом чемпионате.

    В течение сезона российские СМИ сообщали об интересе «Зенита», «Спартака», ЦСКА и «Краснодара» к защитнику.

    30 апреля генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов подтвердил Sport24, что клуб ведет переговоры с «Локомотивом», а также сообщил, что у «Уфы» есть предложения и от других клубов, не уточнив, каких именно.

    В начале мая в «Спорт-Экспрессе» сообщили о предложении в 1,5 млн евро от «Локомотива» и требовании в 3 млн от «Уфы». Transfermarkt оценивает игрока в 2,5 млн евро.

    «Локомотив» интересовался Живоглядовым и в трансферное окно сезона-2018/19. На покупке настаивал главный тренер Юрий Семин. Также на игрока претендовали «Краснодар» и ЦСКА. По информации «Чемпионата», в мае 2018-го руководство «Уфы» отклонило предложение ЦСКА в 2,5 млн евро.

    Живоглядов родился в Дубне и в 11 лет поступил в академию «Локомотива», в которой тренировался четыре года. Затем перешел в академию «Динамо». Был капитаном молодежной команды. Дебютировал за «основу» в сезоне-2015/16, сыграв в РФПЛ 21 матч. В следующем году перешел в «Уфу».

    В минувшем сезоне Живоглядов сыграл в 29 матчах во всех турнирах и отдал две результативные передачи. В РПЛ провел 21 игру.

    Защитник суммарно сыграл в 20 матчах сборных России U19 и U20.

    «Уфа» завершила минувший сезон на 14-м месте, сохранила прописку в РПЛ благодаря победе над «Томью» в переходных матчах (2:0д, 0:1г). В это трансферное окно башкирский клуб покинули центральный защитник Игорь Дивеев и опорник Веролюб Салатич.

    «Локомотив» занял второе место и начнет выступление в Лиге чемпионов – 2019/20 с группового этапа. Клуб покинули центральный защитник Тарас Михалик и «опорник» Игорь Денисов.

    Читайте также

    «Манчестер Сити» считает его преемником Компани. Кого «Локомотив» хочет купить в Бразилии?

    В России официально открылось летнее трансферное окно. Кого уже приобрели клубы РПЛ?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров