• Журналисты «Спорта» на поле

    31.08.08 02:22

    Журналисты «Спорта» на поле - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В перерывах между написанием статей и съемками телепрограмм журналисты все же находят время поиграть в футбол. А как иначе? Нужно же на себе прочувствовать, что испытывают профессиональные футболисты, когда мы критикуем их действия на всю страну. Понять, почему они бывают так скупы на послематчевые эмоции и отделываются перед объективами телекамер и диктофонами общими фразами, вроде «встречались две хорошие команды…»

    На стадионе «Коломяги-спорт» в прошлое воскресенье прошел очередной Кубок телеканала «100 ТВ» по мини-футболу среди СМИ Санкт-Петербурга. То есть «хороших команд» собралось не две, а сразу 16. В этом году Кубок был посвящен 5-летию телеканала, но вот выиграть турнир довелось не организаторам, а команде газеты «Жизнь». В финале представители таблоида неожиданно переиграли в серии пенальти опытную ГТРК «Россия».

    Сенсаций в этом году оказалось как никогда много. Так, на пути к финалу вместе с хозяевами (с Леонидом Генусовым во главе) сложили оружие такие сильные коллективы, как «Вечерний Петербург» и ТРК «Петербург — Пятый канал». Увы, в число неожиданностей попал и вылет «Спорта» в четвертьфинале от газеты «Мой район», которая по невероятному совпадению уже второй год становится для нас камнем преткновения. Правда, объективности ради, нашей команде пришлось играть без замен практически весь турнир: уже в матче группового этапа тяжелую травму получил один из ведущих игроков Роман Логинов, а острый нападающий Александр Филипенко не вовремя оказался в отпуске. Впрочем, это не помешало нам занять первое место в группе, опередив «Комсомольскую правду», Free Time и… самих СТО! Зато в матчах за 5–8-е места мы сумели «отблагодарить» хозяев за прекрасную организацию турнира собственным поражением. Обыграв затем «Спорт-Экспресс», мы заняли 7-е место.

    За «Спорт» выступали: Дмитрий Нечипоренко, Роман Логинов, Алексей Петров, Илья Сироткин, Павел Низовцев, Руслан Семенеев, Влад Виненко, Андрей Андрианов, менеджер — Иван Жидков, генеральный менеджер — Сергей Бавли.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров