• Звезды соберутся в «Юбилейном»

    03.11.09 02:27

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    С 6 по 8 ноября в Санкт-Петербурге пройдет турнир молодежных сборных, участие в котором помимо россиян примут сборные Чехии, Швеции и Финляндии. По итогам трех матчей команды разыграют главный приз турнира.

    В последние годы проведение подобных турниров брала на себя Тюмень, где турниры подобного уровня неизменно сопровождались аншлагами и повышенным вниманием со стороны СМИ.

    В ноябре 2009-го впервые за долгие годы молодежный Евротур принимает Северная столица, а одним из информационных спонсоров турнира станет «Спорт день за днем».

    Сбор перед питерским турниром у подопечных Владимира Плющева начался 2 ноября. Россияне прошли диспансеризацию и приступили к тренировкам. Планируется, что четыре дня хоккеисты сборной России будут работать в двухразовом режиме, совмещая занятия на льду с тренировками на земле.

    В планах Плющева значится и несколько теоретических занятий, на которых игрокам по полочкам разложат ошибки, допущенные в предыдущих играх.

    Матчи самого турнира пройдут в пятницу, субботу и воскресенье на льду Малой арены Дворца спорта «Юбилейный». И болельщикам стоит позаботиться о билетах, ведь прогнозируется, что на всех матчах с участием россиян будут аншлаги

    Главной звездой нынешней сборной России стал семнадцатилетний нападающий «Сибири» Владимир Тарасенко, форвард, набравший в стартовых матчах нынешнего чемпионата КХЛ 10 (5+5) очков.

    Особое внимание болельщиков должно быть приковано и к фигуре нападающего «Трактора» Евгения Кузнецова. Семнадцатилетний форвард уже сегодня является одним из главных претендентов на место в первом раунде драфта НХЛ в 2010 году.

    Питерский хоккей на этом турнире будет представлять защитник из системы СКА Георгий Бердюков, который все последние годы неизменно выступал за команду Владимира Плющева. У Гоши, как зовут партнеры по команде Бердюкова, в нынешнем сезоне есть отличные шансы попасть в первую команду СКА, и думается, что болельщикам армейского клуба будет крайне интересно посмотреть на него в деле на международном уровне.

    Расписание турнира:

    Пятница, 6 ноября

    15.30 Чехия — Швеция

    19.00 Россия — Финляндия

    Суббота, 7 ноября

    15.30 Чехия — Финляндия

    19.00 Россия — Швеция

    Воскресенье, 8 ноября

    11.15 Швеция — Финляндия

    15.00 Россия — Чехия

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров