• Дуглас Коста в «Баварии»

    Бразильский полузащитник оформил переход в немецкий гранд

    01.07.15 14:20

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня мюнхенская «Бавария» подписала контракт с игроком донецкого «Шахтера». Соглашение рассчитано сроком на пять лет, истекая в 2020 году. Атакующий хавбек призван добавить конкуренции в состав немецкого клуба и обеспечить ротацию состава для фланговых футболистов команды. Поскольку в прошлом сезоне часто травмировался Арьен Роббен. Франк Рибери может закончить карьеру футболиста из-за своей травмы лодыжки.

    — Мы очень рады, наконец-то, подписать Дугласа Косту, — сообщил официальному сайту «Баварии» заместитель председателя правления Ян-Кристиан Дриссен. — Мы рассчитываем на долгосрочное сотрудничество, именно поэтому договорились о пятилетнем контракте.

    Дуглас Коста отличный футболист, — заверил также спортивный директор клуба Маттиас Заммер. — Он обладает великолепными техническими данными, сильной левой ногой и скоростью действий и мыслей. Коста уже смог продемонстрировать свои качества в плей-офф Лиги Чемпионов против «Баварии» в этом сезоне. После Бразилии и Украины Германия - отличный вариант продолжения карьеры для молодого футболиста.

    — Для меня все как во сне, — заявил Дуглас Коста после заключения контракта сегодня утром. Я горд, что буду выступать в футболке «Баварии». Здесь играло много известных бразильских футболистов. Я с нетерпением жду начала работы с командой. Буду делать все, чтобы оправдать возложенные на меня надежды.

    Напоминаем, в прошлом сезоне в составе донецкого «Шахтера» Дуглас Коста провел 33 игры, забив 5 мячей, отдав 6 голевых передач. В сборной Бразилии на Кубке Америки 2015 принял участие в трех матчах, выходя на замену, и отличился забитым мячом в ворота сборной Перу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров