• Украина и Англия едут домой: что произошло в 1/4 финала?

    Англия пробилась в полуфинал Евро-2020

    03.07.21 23:51

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В начале каждого из таймов сборная Англии забивала и уничтожала надежду Украины на продолжения игры на чемпионате Европы. Создавалось впечатление, что украинцы элементарно не успевали включиться, выйдя из раздевалки.

    Сперва Харри Кейн воспользовался передачей за спину от Рахима Стерлинга и нерасторопностью защитников сборной Украины.


    Позже англичане отошли к своим воротам и дали сопернику свободу. Но в начале второго тайма они повторили этот трюк. Быстро забили после розыгрыша штрафного, а буквально следом реализовали фланговую атаку. Дублем отметился Харри Кейн, которого на групповом этапе критиковали собственные болельщики за отсутствующую результативность.


    К сожалению, Андрей Шевченко стал заложником ситуации. Мало того, что травмирован Руслан Малиновский, так еще и не хватает физических кондиций Тарасу Степаненко. 31-летний полузащитник «Шахтера» оказывал важное влияние на игру сборной Украины в середине поля, когда выходил в стартовом составе. Любопытно, что победы украинцев на Евро-2020 оказались напрямую связаны с наличием Степаненко.

    Вполне возможно, что более опытный футболист смог бы накрыть Стерлинга при передаче на Кейна, а также не стал бы нарушать правила в самом начале второго тайма, в отличие от Сергея Сидорчука, который, кстати, всего на год младше Степаненко. Но проверить эту теорию в реальности не удалось.

    Вместо этого при счете 0:3 сборная Украины совсем потеряла голову, а забитым мячом отметился даже Джордан Хендерсон, которого могли и не взять на Евро-2020, потому что он не играл из-за травмы с февраля, так что для него этот мяч был особенно важным.

    Хотя сборная Украины осуществляла перспективные подходы к воротам соперника, Англия все-таки слишком легко вырвала для себя путевку в полуфинал Евро-2020, где в Лондоне сыграет против Дании. И это тот случай, когда оба участника 1/4 финала едут домой после матча.

    Евро-2020. 1/4 финала

    Украина – Англия – 0:4

    Украина: Бущан – Караваев, Забарный, Кривцов (Цыганков, 35), Матвиенко, Миколенко – Шапаренко, Сидорчук (Макаренко, 64), Зинченко – Ярмоленко (к), Яремчук

    Англия: Пикфорд – Уокер, Стоунз, Магуайр, Шоу (Трипьер, 65) – Филлипс (Беллингем, 65), Райс (Хендерсон, 57) – Санчо, Маунт, Стерлинг (Рэшфорд, 65) – Кейн (к) (Калверт-Льюин, 73)

    Голы: Кейн, 4; Магуайр, 46; Кейн, 50; Хендерсон, 63

    Судья: Феликс Брых (Германия)

    3 июля. Рим. «Олимпико»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров