• Южному плохо без Питера, Макаровой — без эмоций

    16.10.14 00:23

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Юбилеи в России принято отмечать с размахом. Чтобы было что вспомнить до следующей круглой даты. Хозяин праздника старается угодить своим дорогим гостям, те в ответ несут ему хорошие подарки. И стараются быть в форме до чая с тортом.

    Увы, 25-й московский Кубок Кремля не может похвастать чем-то подобным. Чаепитие в воскресенье никто не отменял (речь про мужской и женский финалы), но дотянут ли до него те самые дорогие гости — большой вопрос. Как все радовались приезду Екатерины Макаровой, а она взяла и сразу же проиграла малоизвестной румынке Ирине-Камелии Бегу.

    «Я боролась до конца, выжимала эмоции, но соперница сыграла здорово, — оправдывалась полуфиналистка недавнего US Open. — Сильно не расстраиваюсь. Сезон получился хорошим. Я поднялась на самую высокую строчку рейтинга… Возможно, в конце сезона уже тяжело находить эмоции».

    Нашла бы, может, и не проиграла. Хотя, с другой стороны, откуда им взяться в полупустом зале? Все понимают, что столичный турнир неудачно расположен в теннисном календаре. Слишком близко к Итоговым турнирам у мужчин и женщин. Но, скажите на милость, зачем ставить матчи с участием россиян посреди рабочего дня? Ведь Макарова фактически играла для кресел «Олимпийского».

    Вряд ли испытал восторг Михаил Южный. Но 32-летний москвич хотя бы не вылетел, разобрался за полтора часа со своим соотечественником Виктором Балудой. «Русская битва» закончилась в районе шести вечера. Интересно, что, когда Южный играл на St. Petersburg Open, его матчи так рано не ставили. Михаил в ответ никогда не скрывал своей любви к городу на Неве вообще и к самому турниру в частности. Всегда приезжал с радостью.

    Теперь уже некуда. СКК «Петербургский» стоит где и прежде, а вот теннисный турнир уехал в Тель-Авив. И, судя по всему, возвращаться не собирается. «Для российского тенниса это огромная потеря, — заявил вчера Южный. — Надеюсь, что в Питере будет турнир. Не этот, так другой».

    Глядишь, еще и девушки добавятся. Например, Светлана Кузнецова с удовольствием сыграет в родном городе. Пока же она радует московскую публику. И чем дальше Кузнецова продвинется по турнирной сетке, тем выше шансы на... показ финала по общедоступной «России-2».

    Раньше в Москве собирался гораздо более представительный состав, и телевизионщики с радостью заполняли теннисом свой эфир (прямой и не очень) с понедельника до воскресенья. Сейчас они стали более разборчивы — полуфиналы и оба финала Кубка Кремля идут на кабельном канале «Спорт». И все. На «России-2» может появиться только рейтинговый финал вроде матча Кузнецова — Цибулкова (словачка посеяна под первым номером) или российско-канадской битвы Южный — Раонич. Участие наших — непременный атрибут. По соперникам возможны варианты.

    Результаты

    ATP TOUR/WTA TOUR. «Кубок Кремля» (Москва, Россия). АTP250/Premier ($710 000/$855 490)

    Мужчины

    Первый круг. Робредо (Испания, 6) — Крштин (Сербия, квал.) 7:6(6), 6:4

    Второй круг. Южный (Россия, 7) — Балуда (Россия, квал.) 6:3, 6:4; Чилич (Хорватия, 2) — Донской (Россия, WC) 6:3, 3:6, 6:3; Баутиста Агут (Испания, 5) — Грот (Австралия) 7:6(5), 7:6(4); Сеппи (Италия, 8) — Додиг (Хорватия) 7:5, 7:6(3)

    Женщины

    Первый круг. Риске (США) — Касаткина (Россия, WC) 6:1, 6:2; Младенович (Франция) — Плишкова (Чехия, 7) 6:3, 7:5

    Второй круг. Кузнецова (Россия, 5) — Козлова (Украина, квал.) 3:6, 6:3, 6:3; Бегу (Румыния) — Макарова (Россия, 2) 6:4, 6:4; Сафарова (Чехия, 4) — Томлянович (Хорватия) 7:6 (4), 6:2

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров