• Какую пользу приносит организму человека утренняя зарядка?

    05.08.14 11:40

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чтобы проснуться окончательно и почувствовать прилив энергии и сил, одни люди пьют крепкий кофе, другие пьют свежевыжатый сок. Некоторые, вдобавок ко всему, делают утреннюю зарядку.  Конечно, далеко не всем нравится заниматься по утрам, и лень – это самая главная причина, по которой многие отлынивают от этого занятия. Люди утверждают, что у них слишком мало времени по утрам и нужно собираться на работу, а те, кто постоянно делают зарядку, утверждают, что, таким образом, они продлевают себе жизнь. Это совсем не сложно, главное, чтобы занятия вошли в привычку. 

    Возникает вопрос: нужно ли делать зарядку? Еще древние китайцы утверждали, что 10 минутные занятия утром, приравниваются к получасовой тренировке днем.  Упражнения должны длиться не более 15 минут.  И в современном мире китайцы следуют традициям своих предков, собираясь по утрам на площадках возле домов, занимаясь утренними упражнениями. Чтобы утренняя зарядка прошла эффективно, упражнения нужно подбирать тщательно. 

    Польза ежедневных занятий по утрам

    Вставая с кровати, организм человека еще некоторое время находится в переходном режиме – от сонного состояния к бодрствованию. Поэтому не нужно резко вскакивать с постели, потянитесь немного и переходите к упражнениям. Благодаря утренней гимнастике, организм быстрее настраивается на активную работу. Польза от таких занятий колоссальная:

    укрепляется здоровье;

    активизируются все процессы в организме;

    повышается работоспособность и настроение;

    улучшается подвижность всех суставов;

    дается заряд бодрости и энергии на весь день;

    поддерживается физическая форма;

    организм адекватно реагирует на психические и физические раздражители, что помогает избежать стрессов;

    продлевается жизнь.

    Все движения следует выполнять очень аккуратно, чтобы не получить травму. Ведь потянуть мышцу, порвать связку или подвернуть сустав может каждый, если не соблюдать правильную технику выполнения. Даже профессиональные спортсмены порой не застрахованы от получения травм. Не нужно делать зарядку «через силу» или «скрепя зубами», так никакого наслаждения от занятий не будет. Необходимо настроиться. На сайте sport-kosa.ru каждый может найти для себя подходящую мотивацию, которая поможет ежедневно выполнять утреннюю зарядку.

    Источник: http://sport-kosa.ru/

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров