• Виталий Мутко о ЧМ-2018: Не надо обращать внимание на заявление Блаттера, мы концепцию пока не меняем

    14.07.14 20:20

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром МАКАРОВЫМ министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал заявление президента ФИФА Йозефа Блаттера о том, что вместо 12 стадионов чемпионат мира-2018 в России могут принять 10.

    – Не надо сильно обращать внимание на данное заявление, потому что сейчас подводятся итоги чемпионата мира в Бразилии, – заметил Мутко. – Речь идет об опыте, потому что мировое первенство можно провести и на десяти стадионах, и на восьми. Блаттер лишь говорит о том, чтобы страны, принимающие чемпионаты мира, были рациональны в своих решениях. Речь идет о наследии, чтобы не было таких «белых слонов», как появились в ЮАР (стадионы, построенные к чемпионату мира, но простаивающие без дела, – «Спорт День за Днем»). Будьте спокойны, мы со всем разберемся. Концепцию пока не меняем. Поводов для волнения нет, хотя сроки жесткие и надо работать.

    Напомним, что ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер, говоря о ЧМ-2018, сделал следующее заявление:

    – Теперь мы смотрим в направлении 2018 года и думаем над тем, какое количество стадионов идеальное. Со следующим чемпионатом мира проблем быть не должно, потому что это футбольная страна. В сентябре мы проведем ряд встреч с оргкомитетом и посмотрим, стоит ли оставить 12 стадионов или сократить их количество до 10.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров