• Черышев: Надо слушаться Черчесова и побольше молчать

    27.05.21 20:21

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Полузащитник «Валенсии» и сборной России Денис Черышев назвал главный козырь национальной команды, передает Иван ЖИДКОВ из Нойштифта.

    Команда Станислава Черчесова проводит там сбор перед Евро-2020.  Он продлится до 31 мая. Дальше сборную России ждут два товарищеских матча против Польши и Болгарии, а уже 12 июня пройдет стартовый матч Евро-2020 со сборной Бельгии в Санкт-Петербурге. Два других соперника в группе – Дания и Финляндия. 

    – Жив-здоров, рабочий режим. Приятная атмосфера. Тем более, что здесь знакомое место. Работаем на позитиве, чтобы все получилось. Конечно, надо слушаться Станислава Саламыча, что он всегда говорит.  Побольше молчать,  – отметил Черышев.

    – Это как-будто посыл капитана капитана. Артем Дзюба...

    – Он пусть разговаривает (улыбается). 

    – Нынешний сезон был для вас трудным. Насколько вы благодарны Черчесову за вызов в сборную?

    – Я был уверен, что приеду. Хотел этого и готовился. Последний месяц получился для меня немного трудным, потому что в «Валенсии» сменился главный тренер, и я больше сидел на скамейке запасных. Как оценить весь сезон? Надо сделать позитивные выводы от того, что произошло, работать над нехорошими качествами, которые проявились, и идти вперед. Надо верить, что все будет хорошо. И постараться помочь сборной. 

    – Про какой результат сборной на Евро можно будет сказать, что у нас получилось?

    – Мы должны думать о следующей игре. Она будет с Польшей (контрольный матч состоится 1 июня – «Спорт День за Днем»). Надо выйти на нее максимально настроенными и постараться выиграть. А потом будем ставить более высокие цели по стечению обстоятельств. Мы должны настраиваться на победу в каждом матче. 

    – На чемпионате мира давление было значительно выше. Сейчас, наверное, от сборной России не ждут суперуспеха?

    – Главное, что мы думаем внутри, а что вокруг – от нас не зависит. Перед чемпионатом мира было много негатива вокруг сборной, потом все нас резко полюбили. Мы не должны обращать на это внимание, а работать.

    – В чем главный козырь сборной России?

    – Командный дух. Если он у нас будет, мы сможем победить любого соперника

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров