• «Давай, Португалия!» – Криштиану Роналду выступил с заявлением после скандального матча с Сербией

    28.03.21 08:20

    «Давай, Португалия!» – Криштиану Роналду выступил с заявлением после скандального матча с Сербией - фото

    Фото: Marca

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Криштиану Роналду, капитан Португалии, выступил с заявлением после матча отборочного турнира ЧМ-2022 с Сербией в Белграде, который завершился со счетом 2:2.

    «Быть капитаном сборной Португалии – одна из самых больших гордостей и привилегий в моей жизни, – написал он в своем инстаграме. – Я всегда отдаю для своей страны все, и это никогда не изменится». 

    Но бывают трудные времена, отметил Криштиану. Особенно, когда страдает целая нация. 

    «Поднимите голову и примите следующий вызов прямо сейчас! Давай, Португалия!» – закончил свой спич форвард.

    В добавленное ко второму тайму время забил гол, выведя Португалию вперед, но судьи не заметили, как мяч пересек линию ворот. Его выбил один из защитников. Система VAR в матчах квалификации ЧМ-2022 не используется, системы электронной фиксации гол тоже нет.


    Все попытки Криша убедить судей, что мяч пересек линию, ни к чему не привели. Роналду получил только желтую карточку. В сердцах он бросил на газон капитанскую повязку.

    Только после игры судья из Нидерландов Данни Маккели, обслуживавший матч, посмотрел «видео» и увидел, что бригада допустила ошибочное решение. Он извинился за него.

    Хозяева, уступая 0:2 по ходу встречи, отыгрались. Теперь Сербия и Португалия лидируют в группе А, набрав после двух матчей по 4 очка.


    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров