• «Принимать допинг – самоубийство, особенно сейчас» – экс врач «Торпедо» отреагивал на обвинения, в связи с делом Обухова

    16.03.21 13:05

    «Принимать допинг – самоубийство, особенно сейчас» – экс врач «Торпедо» отреагивал на обвинения, в связи с делом Обухова - фото

    Фото: news.sputnik.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Владимир Аловский, бывший врач «Торпедо», которого обвиняют в том, что он причастен к тому, что футболисты Владимир Обухов и Иван Князев принимали допинг, рассказал о том, как развивается ситуация.

    – Я работал со сборной России по легкой атлетике, по синхронному плаванию, – цитирует врача Metaratings.ru – Разве я буду себя подставлять по части допинга с такими малоизвестными футболистами? Оба были молодыми игроками, какой смысл? 

    По словам Аловского, к нему никто не обращался – ни из РУСАДА, ни из WADA. Он не занимается допингом.

    – Это самоубийство. Тем более сейчас, – говорит медик.

    Обухов, выступающий сейчас за «Ростов», звонил Аловскому, обвинять его. Доктор ответил, что не занимается допингом. Ни в футболе, ни в легкой атлетике, ни в синхронном плавании. 

    – В футболе едят только стимуляторы, а не допинговые препараты. Это как кофе выпить, – признался врач.

    Обухова и Князева обвиняют в нарушении антидопинговых правил. Они сдали положительные допинг-тесты в марте 2013 года, когда были на сборах молодежной сборной России. Результаты анализов скрыли. Сейчас подлог обнаружился, ФИФА прислала официальное письмо в РФС.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров