• «Зенит» завершил турне по городам России с Кубком чемпиона РПЛ

24.06.21 21:28

«Зенит» завершил турне по городам России с Кубком чемпиона РПЛ - фото

«Зенит» завершил турне Кубка чемпионов Российской Премьер-Лиги по городам России.

С 12 по 26 июня делегация сине-бело-голубых посетила Владивосток, Тюмень, Челябинск, Нижний Новгород и Самару. В городах, где прошла презентация Кубка чемпионов, трофей выставлялся на площадях и в футбольных фан-зонах. Всего мероприятие посетило более пяти тысяч человек. Об этом сообщает официальный сайт «Зенита».

В турне вместе с Кубком чемпионов принимали участие известные футболисты, ранее выступавшие за «Зенит»: Дмитрий Радченко, Алексей Игонин, Константин Зырянов и Вячеслав Мельников.

В прошедшем сезоне чемпионата России-2020/21 «Зенит» набрал 65 очков и занял первое место в турнирной таблице, став чемпионом страны. Клуб из Санкт-Петербурга под руководством главного тренера Сергея Семака завоевал этот титул в третий раз подряд. Артем Дзюба, капитан «Зенита», в 27 матчах чемпионата забил 20 голов и стал лучшим бомбардиром турнира.

Обладателем серебряных медалей первенства страны стал московский «Спартак», третьим в РПЛ финишировал «Локомотив».