14-летняя путешественница отправилась в одиночную кругосветку

14-летняя Лаура Деккер из Голландии отправилась в одиночное кругосветное путешествие на 2 года.

Лаура вместе с отцом Диком Деккером поднялась на 11-метровую яхту Гуппи и покинули Нидерданды. В первую очередь они отправятся в Португалию, откуда девушка надеется начать сольное плаванье, пишет The Boston Blobe.

Во время поездки юная мореплавательница планирует остановиться в нескольких портах для того, чтобы передохнуть, заняться учебой и в случае необходимости отремонтировать яхту.

- Кого мне не будет хватать в путешествии, так это моей любимой собаки, - сказала она. - Я хочу стать самым молодым человеком за всю историю, который совершавшил кругосветное путешествие.

О своей попытке совершить одиночное кругосветное путешествие Лаура Деккер заявила в 2009 году. Но голландское агентство по защите детей посчитало, что девочка подвергает свою жизнь опасности, и запретило это начинание. Однако месяц назад суд вынес приговор в пользу мечты девочки.


5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги