• 15 новых допинговых дел открыто после перепроверки данных московской лаборатории

    17.12.19 11:23

    15 новых допинговых дел открыто после перепроверки данных московской лаборатории - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства Маргарита Пахноцкая сообщила, что ВАДА передало РУСАДА около 15 дел после перепроверки допинг-проб московской лаборатории.

    «Провести повторный анализ двух с лишним тысяч проб – это не так быстро. Процесс ещё идёт, материалы дел направляются в международные федерации. И часть дел будет передана в РУСАДА, как я понимаю, потому что мы уже имеем несколько дел из списка. Это порядка 15 дел. Включены ли эти дела в пресловутый список 145 спортсменов, о которых нет данных в переданной базе, мне неизвестно, потому что у нас этого списка нет. У ВАДА список этих имен есть, но они его не публикуют», – цитирует Пахноцкую РИА «Новости».

    «Это не те дела, которые связаны только с манипуляциями в базе данных. Это в большей части как раз исследование биоматериала. Ну и исследование системы LIMS, конечно. Потому что там идёт взаимодействие тех людей, кто занимается проблемой. Все данные исследуются и так, и так», – сказал гендиректор РУСАДА Юрий Ганус.

    9 декабря исполком ВАДА единогласно поддержал отстранение России от крупнейших международных соревнований на 4 года за манипуляции с данными московской лаборатории.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров