• Первый хет-трик Языджи в РПЛ помог ЦСКА разгромить «Рубин»

Московский клуб победил со счетом 6:1

20.03.22 16:00

Первый хет-трик Языджи в РПЛ помог ЦСКА разгромить «Рубин» - фото

ЦСКА разгромил «Рубин» в домашнем матче 22-го тура РПЛ. Игра в Москве закончилась со счетом 6:1.

Три главных факта

1. Турецкий полузащитник «армейцев» Юсуф Языджи оформил в этом матче первый хет-трик за ЦСКА, забив в четвертом матче подряд (всего 6 голов в 4 матчах). Это рекорд для легионеров-дебютантов в РПЛ. Однако первого гола могло и не быть, если бы не разбирательства VAR и главного арбитра, петербуржца Кирилла Левникова, не отменившего первые два взятия ворот.

2. Этот матч стал самым результативным в истории противостояний ЦСКА и «Рубина». До этого таковым был итог встречи от 12 апреля 2006 года, когда в ответном матче четвертьфинала Кубка России 2005/06 было забито 5 мячей (московский клуб выиграл со счетом 4:1: первая игра завершилась вничью 1:1).

3. Единственный гол в ворота Игоря Акинфеева забил 24-летний полузащитник «Рубина» Константин Кучаев, принадлежащий ЦСКА. Заключительные 5 минут основного времени матча казанцы доигрывали вдевятером, после двух удалений Александра Ломовицкого и Сильвие Бегича).

Как изменилась таблица РПЛ?

ЦСКА набрал 42 очка, одержал шестую победу подряд и сравнялся по очкам с идущим вторым «Динамо». У «Рубина», после второго поражения подряд, осталось 25 очков и десятое место.

Что дальше?

Следующий матч «Рубин» сыграет дома с «Химками» 1 апреля, а ЦСКА 3 апреля в Москве встретится с «Уралом».

РПЛ. 22-й тур

ЦСКА – «Рубин» – 6:1

Голы: Языджи, 5 (1:0); Гбамен, 11 (2:0); Медина, 24 (3:0); Карраскаль, 26 (4:0);  Кучаев, 38 (4:1); Языджи, 67 (5:1); 86, с пенальти (6:1)

Удаления: Ломовицкий («Рубин», вторая желтая карточка), 44; Бегич («Рубин», вторая желтая карточка), 85.