• Арбитр Левников не отменил два гола в ворота «Рубина»

После первого тайма ЦСКА громит казанскую команду

20.03.22 14:50

Арбитр Левников не отменил два гола в ворота «Рубина» - фото

Московский ЦСКА играет против казанского «Рубина» в матче 22-го тура РПЛ.

На момент написания новости (43-я минута), «армейцы» ведут со счетом 4:1. Идет первый тайм.

На 5-й минуте счет открыл турецкий полузащитник ЦСКА Юсуф Языджи, установив рекорд для легионеров-дебютантов в чемпионатах России. Юсуф забил в четвертом матче подряд.

Главный арбитр матча, петербуржец Кирилл Левников, вместе с помощниками на VAR проверяли этот эпизод на предмет возможного офсайда. Стоп-кадр с видеоповтора показал, что Языджи был дальше от ворот, чем мяч, а значит нет оснований для отмены гола из-за положения вне игры.WhatsApp Image 2022-03-20 at 14.26.04.jpeg

Внимание VAR привлек и дебютный гол Гбамена на 11-й минуте, ставший вторым в этом матче. Предположительно, в этом эпизоде рукой сыграл партнер по команде, Медина. В динамике повтор эпизода помог установить естественное положение руки Хесуса – гол был засчитан.

Ассистенты Левникова на этой игре – Андрей Веретешкин и Егор Болховитин. За VAR отвечают Игорь Панин и его помощник Александр Богданов.