• 34 очка Джеймса обеспечили «Кливленду» победу над «Денвером»

НБА

30.12.15 11:01

34 очка Джеймса обеспечили «Кливленду» победу над «Денвером» - фото

«Кливленд Кавальерс» в гостях обыграл «Денвер Наггетс» со счетом 93:87. «Кливленд» по итогам первой половины встречи заработал преимущество в 9 очков и удержал перевес, лишь в концовке заключительной четверти позволив сопернику несколько сократить отставание.

Весомый вклад в победу своей команды внес Леброн Джеймс, набравший 34 очка. Россиянин Тимофей Мозгов вновь отсутствовал в стартовой пятерке и отыграл в общей сложности 15 минут. За это время он набрал 4 очка и сделал 4 подбора. В составе «Денвера» лучшим с 29 очками в активе стал Уилл Бартон.

«Нью-Йорк Никс» на домашнем паркете обыграл «Детройт Пистонс» — 108:96. Первая половина матча прошла в равной борьбе, а после перерыва «Нью-Йорк» сумел уйти в небольшой отрыв. В заключительной четверти хозяева не позволили соперникам отыграться и довели встречу до победы, которая стала для них первой после четырех кряду поражений.

Самым результативным игроком встречи стал Кармело Энтони, набравший 24 очка. В составе гостей выделялся Эрсан Ильясова, записавший на свой счет 19 очков.