• 44 сейва Варламова помогли «Айлендерс» победить «Вегас»

Российский голкипер был признан третьей звездой встречи

29.01.23 09:58

44 сейва Варламова помогли «Айлендерс» победить «Вегас» - фото

«Нью-Йорк Айлендерс» обыграли «Вегас» со счетом 2:1 в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Победителя удалось выявить лишь в овертайме.

Вратарь «Айлендерс» Семен Варламов отразил 44 броска из 45 и был признан третьей звездой встречи. Это его 9-я победа в текущем сезоне, ему удалось прервать серию из трех поражений.

Голом в составе команды хозяев в основное время отметился Андрес Ли, победный гол в овертайме – на счету Мэтью Барзала. У гостей единственную шайбу забросил Уильям Каррье.

После 52 матчей «Айлендерс» располагается на 10-м месте в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ с 55 очками; «Вегас» – на 3-й строчке на Западе (62 очка в 51 игре).

7 февраля «островитяне» встретятся с «Филадельфией», «Вегас» на следующий день сыграет против «Нэшвилла».