• 72-летний Дик Адвокат будет тренировать еще как минимум год

    Бывший тренер «Зенита» продлил контракт с «Фейеноордом»

    21.04.20 18:59

    72-летний Дик Адвокат будет тренировать еще как минимум год - фото

    Фото: voetbalprimeur.nl

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший тренер «Зенита», сборных Нидерландов, России и Южной Кореи Дик Адвокат остается востребованным на высшем уровне в 72 года. 30 октября 2019 года он возглавил «Фейеноорд», а сегодня продлил контракт с клубом из Роттердама до середины 2021 года. «Фейеноорд» уже официально объявил о продлении соглашения с Адвокатом.

    Прошлый сезон под руководством Адвоката «Фейеноорд» завершил на третьем месте. Именно третье место «Фейеноорд» занимает и сейчас. На момент приостановки сезона команда Адвоката набрала в 25 матчах 50 очков и отстает от лидирующих «Аякса» и АЗ на 6 очков. Из Лиги Европы «Фейеноорд» вылетел уже в декабре, заняв последнее место в группе с «Порту», «Рейнджерс» и «Янг Бойз».

    – Конечно, в эти времена это кажется странным, но в конце концов мне также приятно продлить контракт с этим прекрасным клубом. Мы действительно работали над чем-то красивым, – сказал Адвокат по поводу продления контракта.

    Под руководством Дика Адвоката «Зенит» в 2007 году впервые в российской истории стал чемпионом России, а в 2008-м завоевал Кубок и Суперкубок УЕФА. Сборные России при Адвокате не вышла из группы на Евро-2012, как и сборная Южной Кореи на ЧМ-2006. В то же время сборная Нидерландов под руководством Адвоката сборная дошла до полуфинала Евро-2004.

    При Адвокате из «Фейеноорда» в «Краснодар» был выгодно продан за 9 млн евро полузащитник Тонни Триндаде де Вильена, а сейчас в этот же российский клуб может перейти защитник Ридгесиано Хапс.

    В Тинькофф российской Премьер-лиге в возрасте Адвоката работает Юрий Семин.

    Читайте также

    Какой ценой Аршавин оказался в «Арсенале» и почему после покера на «Энфилде» все пошло не так

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров