• 9 очков Мозгова помогли «Кливленду» одержать третью победу над «Атлантой»

25.05.15 10:21

Автор:

«Кливленд Кавальерс» находится в шаге от победы в Восточной конференции НБА. В третьем матче финального противостояния с «Атлантой Хоукс» подопечные Дэвида Блатта выиграли со счетом 114:111 ОТ и повели в серии 3-0.

За полторы минуты до завершения основного времени «Кавальерс» уступали соперникам с разницей в 4 очка, но сумели сравнять счет и перевести игру в овертайм. Дополнительное время проходило в равной борьбе, а решающими стали 5 очков Леброна Джеймса, набранные им в заключительные 40 секунд.

Джеймс стал самым эффективным игроком встречи, оформив трипл-дабл из 37 очков, 18 подборов и 13 передач. Россиянин Тимофей Мозгов провел на площадке 22 минуты, набрав 9 очков и сделав 5 подборов и 2 блок-шота. В составе «Атланты» самым результативным оказался Джефф Тиг, на счету которого 30 очков.

Напомним, в финале Западной конференции  впереди «Голден Стэйт Уорриоз», трижды обыгравший «Хьюстон Рокетс». Счет в серии - 3-0.