• Елисеев: Мне не подошел изотоник, который давали команде, из-за самочувствия пропустил сборы с Каминским

    Биатлонист нашел объяснение свои провалам

    28.11.21 19:23

    Елисеев: Мне не подошел изотоник, который давали команде, из-за самочувствия пропустил сборы с Каминским - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бронзовый призер чемпионата мира Матвей Елисеев подвел итоги своего выступления в спринте на этапе Кубка мира в Эстерсунде. Россиянин финишировал 78-м с одним промахом.

    «Возможно, мне стоит взять паузу. Какую-либо. Не на один день, не на одну гонку. Не думаю, что пауза до 2 декабря что-то изменит. Надо сильно с тренерами общаться, неудовлетворительное состояние абсолютно. Уехать отсюда готов – здесь от тренеров зависит. Полтора месяца по состоянию здоровья я не мог тренироваться, когда я пропустил два сбора в Рыбинске с Каминским. Физически не мог работать больше часа, биохимия была ужасная. Скорее всего, не подошел изотоник, который нам давали в команде», - заявил Елисеев в эфире «Матч ТВ».

    В первой гонке сезона Елисеев показал более высокий результат – 30-е место с одним промахом.

    В августе комментатор Дмитрий Губерниев сообщил, что Матвей нарушил рекомендации старшего тренера команды Юрия Каминского и провел самостоятельную тренировку. После нее у спортсмена ухудшилось самочувствие.

    Каминский предлагал снять Елисеева с централизованной подготовки, но глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров перевел Елисеева в другую группу – к Сергею Башкирову.

    Следующий этап Кубка мира пройдет также в шведском Эстерсунде. Гонки состоятся со 2 по 5 декабря. В программе этапа запланированы спринты, гонки преследования и эстафеты.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров