• А потом мы проиграли Италии: российские «пляжники» не прошли в финал Чемпионата мира

А потом мы проиграли Италии: российские «пляжники» не прошли в финал Чемпионата мира - фото

Сборная России проиграла сборной Италии в полуфинальном матче чемпионата мира по пляжному футболу. Россияне уступили соперникам в дополнительное время. Игра, которая проходила на сыром песке под проливным дождем, закончилась со счетом 7:8.

Российская команда забила быстрый гол. Уже на 4 минуте Андрей Новиков открыл счёт. Однако это не помогло команде и к перерыву россияне уступали 1:2. В начале второго периода Алексей Макаров исправил ситуацию, но после гола Дарио Рамачиотти Италия вновь стала лидировать. Но благодаря дублю Федора Земскова второй период сборная России завершила с преимуществом.

Третий период оказался богат на моменты. Италия забила четыре мяча, хед-трик оформил Габриэле Гори. Россия же реализовала на один мяч меньше: дубль у Кирилла Ромнова и Алексея Макарова. Благодаря голу последнего игра продолжилась в овертайме.

В дополнительное время россияне совершили ошибку, которая и привела к проигрышу. Артур Папоротный получил прямую красную карточку за фол последней надежды, и Эммануэле Зурло реализовал пенальти.

Во втором полуфинале встретятся сборные Японии и Португалии. С проигравшей командой Россия поборется за третье место чемпионата мира.