• Абаскаль: «Спартак» намеренно отдал инициативу «Сочи»

    Красно-белые стали единоличными лидерами РПЛ

    14.08.22 22:46

    Абаскаль: «Спартак» намеренно отдал инициативу «Сочи» - фото

    Фото: Официальный сайт ФК "Спартак"

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль прокомментировал победу над «Сочи» (3:0) в матче 5-го тура РПЛ. 

    «Победа никогда не бывает тренерской. У нас 30 человек. Это победа всей команды. «Сочи» очень хорошо играет, очень сильны в обороне в низком блоке. Они могли выбегать в опасные контратаки. Мы намерено отдали им инициативу, чтобы использовать пространство», — приводит слова Абаскаля «Чемпионат»

    Сегодня, 14 августа, «Спартак» одержал победу над «Сочи» в матче 5-го тура РПЛ. Встреча на «Открытие Арене» завершилась со счетом 3:0. Автором первого гола на 57-й минуте игры стал полузащитник красно-белых Квинси Промес. На 71-й минуте полузащитник Антон Зиньковский удвоил преимущество московской команды. На 84-й минуте Промес оформил дубль и поставил точку в матче – 3:0. 

    Благодаря дублю в матче с «Сочи» Промес сравнялся в бывшим форвардом «Спартака» Романом Павлюченко по количеству забитых мячей за московский клуб (87 голов). 

    «Спартак» набрал 13 очков в 5 матчах и лидирует в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре красно-белым предстоит сыграть в гостях с «Динамо». Встреча пройдет 20 августа в 17:30 по московскому времени. 

    Гильермо Абаскаль возглавляет «Спартак» с июля текущего года. Он сменил на этом посту Паоло Ваноли, который покинул московский клуб спустя полгода после назначения. Под руководством 33-летнего специалиста «Спартак» провел 6 официальных матчей: 4 победы, 1 ничья, 1 поражение.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров