• Абаскаль заявил, что «Спартак» подарил два гола «Ростову»

Две результативные ошибки допустил Мацей Рыбус

11.09.22 22:45

Абаскаль заявил, что «Спартак» подарил два гола «Ростову» - фото

Автор:

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль прокомментировал поражение от «Ростова» (2:4) в матче девятого тура Мир РПЛ.

«Если проанализировать эпизоды, то мы увидим, что два гола просто сами подарили сопернику: отдали передачу форварду «Ростова», ну и эпизод с пенальти так же был подарком с нашей стороны. Это индивидуальные ошибки, это психология. Нужно работать над этим. Нужно как можно скорее оправиться от этой неудачи и думать о следующей игре», — приводит слова Абаскаля «Спорт-Экспресс».

Защитник «Спартака» Мацей Рыбус во втором тайме допустил две ошибки. Сначала он отдал неточный пас под давлением Тугарева, после чего Уткин вывел 1 на 1 Николая Комличенко. Форвард реализовал свой момент.

На 68-й минуте поляк повалил в своей штрафной Байрамяна. Главный арбитр Сергей Карасев назначил пенальти в ворота «Спартака» и показал Рыбусу желтую карточку. Дмитрий Полоз реализовал одиннадцатиметровый удар.

«Спартак» с 16 очками занимает пятое место в РПЛ. Следующий матч «Спартак» проведет против «Факела» в рамках второго тура группового этапа Кубка России. Матч в Москве начнется 15 сентября в 17:30 по московскому времени.